fresh to go Magic 300x236cm weiß/Spiegel Holzschrank

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschrank - Schwebetürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.158,56 €
Ø 1.149 €
908,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.158,56 €
Ø 1.149 €
908,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 1.158,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 908,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go Otto Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go lieferbar in 4 Wochen 1.158,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.198,51 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" 4 Wochen 1.172,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.211,99 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" 1.188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
• P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Silber, Weiß, Holzwerkstoff, 7... XXXLutz P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Silber, Weiß, Holzwerkstoff, 7... ca. 6 Werktage 1.259,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Magic 300x236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1158.56 €
Ø 1 Mon.
1.149 €
Tiefstpreis
908 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.158,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.198,51 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 1.172,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.211,99 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,90 € → zum Angebot
P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Silber, Weiß, Holzwerkstoff, 7 Fächer, 4 XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 1.259,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

fresh to go Magic 300x236cm weiß/Spiegel Test

5/5
★★★★★ Modern Kleiderschrank
von einem Kunden Oktober 2022

Der Kleiderschrank wurde 8 Wochen nach der Bestellung geliefert und das Versprechen, Möbel aufzustellen, wurde eingehalten. Die Installation war anstrengend, aber das Ergebnis war beeindruckend: Der Schrank ist schön, geräumig und bequem. Trotz der Schwierigkeiten bei der Montage würde ich ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kleiderschrank mit Aufbau
von einer Kundin Juli 2022

Der Schrank wurde prompt geliefert und professionell aufgebaut. Trotz begrenztem Platz haben die Arbeiter effizient gearbeitet. Das Endprodukt sieht noch besser aus als erwartet und ist definitiv weiterzuempfehlen. Der Aufbau lohnt sich definitiv! Vielen Dank für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Toller wertiger Schrank
von einer Kundin Juni 2021

Ich empfehle den Schrank gerne weiter. Der Aufbau war etwas schwierig aufgrund der unklaren Anleitung, aber die Qualität des Schrankes ist top. Mit etwas Geduld oder Hilfe von Freunden klappt es dennoch gut.

Die Türen lassen sich problemlos verschieben und einhängen, ohne die erwähnten 7cm. Wichtig ist, dass der Schrank komplett gerade steht, dann funktioniert alles einwandfrei. Insgesamt ein hochwertiger und schön verarbeiteter Schrank, der gut verpackt geliefert wurde. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Eleganter Kleiderschrank
von einem Kunden Februar 2021

Dieser Schrank besticht durch sein elegantes Design und seine großzügige Aufbewahrungsmöglichkeit für zwei Personen. Die Schwebetüren sorgen für einen modernen Look, stellen jedoch eine Herausforderung beim Aufbau dar. Wir empfehlen daher den Aufbauservice von Otto.

5/5
★★★★★ Gut Gut Gut gut Gut Gut Gut gut Gut Gut Gut ...
von einem Kunden Oktober 2020

Dieses Produkt ist einfach fantastisch. Es hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin vollkommen zufrieden damit. Ich kann es nur jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Schrank
von einem Kunden Oktober 2020

Anfangs war ich besorgt wegen Kommentaren über die erforderliche Höhe von 15 cm für die Installation. Zum Glück stellte sich heraus, dass dies nicht stimmt. Die Schwenktüren werden von unten eingesetzt und die Deckenhöhe spielt dabei keine Rolle.

Mein Schrank hängt nur knapp 5 cm unter der Decke und die Montage verlief problemlos. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
weiß
Holzschrank, Schwebetürenschrank
Kleiderstange
fresh to go Magic
Ausstattung
2 türig
8
2
4
2
mit Schubladen
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Holz
foliert
Schwebetür
Kunststoff
Metall
Maße & Gewicht
300 cm
236 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram