Rauch Shinjo 187x203cm graumetallic Drehtürenschrank

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehtürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,14 €
Ø 285 €
285,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,14 €
Ø 285 €
285,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 285,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... Otto rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... lieferbar in 4 Wochen 285,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 325,09 € → zum Angebot
• rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... Quelle rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten... 285,14 € Versand kostenfrei Gesamt 285,14 € → zum Angebot
• Rauch Möbel Shinjo, Kleiderschrank, Farbe Grau metallic, Breite 187 cm Amazon Rauch Möbel Shinjo, Kleiderschrank, Farbe Grau metallic, Breite 187 cm Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 318,16 € Versand kostenfrei Gesamt 318,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.14 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten 93/140/187 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 285,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 325,09 € → zum Angebot
rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe SHINJO Breiten 93/140/187 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 285,14 € Versand kostenfrei Gesamt 285,14 € → zum Angebot
Rauch Möbel Shinjo, Kleiderschrank, Farbe Grau metallic, Breite 187 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 318,16 € Versand kostenfrei Gesamt 318,16 € → zum Angebot
Rauch Drehtürenschrank »Shinjo« - 187x53x203cm - grau - Tchibo Angebotsinfo 4Tage 429,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 469,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Rauch Shinjo 187x203cm graumetallic Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
S. Dezember 2025

Sie haben "nicht mehr als 0 Wörter" angegeben — welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

5/5
★★★★★ Super schöner Kleiderschrank fürs Kinderzimmer!
Carmen W Dezember 2025

Wir haben den Kleiderschrank für das Kinderzimmer unserer Tochter gekauft und sind sehr zufrieden. Das Zubehörpaket Premium schafft übersichtlich Platz für Kleidung und Spielzeug. Der Aufbau verlief problemlos; bei der Einstellung der Türen hatten wir kleine Probleme, doch das Anleitungsvideo half uns hervorragend weiter. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswert für Eltern, die Stauraum und einfache Montage wünschen.

5/5
★★★★★ Top
von Tanja A. August 2025

Perfekt fürs Kinderzimmer oder Schlafzimmer: schicke Möbel, die gut aussehen. Der Aufbau ist unkompliziert, nur die Rückwand erfordert etwas Fingerspitzengefühl. Beim reduzierten Preis kaufe ich sie jederzeit wieder. Positiv: optionale Einlegeböden verfügbar (etwas teuer), sorgen für mehr Stauraum und Flexibilität.

2/5
★★☆☆☆
von einer Kundin Januar 2025

Trotz günstigen Preises enttäuscht dieser Schrank: Lieferung drei Wochen verspätet, mangelhafte Verarbeitung und ungleichmäßige Türen mit sichtbarem Luftspalt trotz korrektem Aufbau. Statt abgebildeter Holzfüße wurden einfache Plastiksockel geliefert. Insgesamt schlechte Qualität – daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Roland K Dezember 2025

Achtung: Schrank enttäuscht — Lieferung per Hermes lobenswert, zwei Träger sehr engagiert. Aufbauanleitung okay, doch die Möbelqualität ist schlecht: Korpus aus billigem Pressholz, Ecken gebrochen, Rückwand dünn, ungerade und länger; Nägel für die Rückwand fehlten. Verpackung unzureichend (nur Folie/Styropor, fünf Pakete). Innen ungleichmäßig lackiert, viele unnötige Löcher.

Türen wirken hochwertiger, aber kein Soft-Close; Justage schwierig, Türen stehen nicht gerade und schlagen zu. Haltbarkeit fraglich. Kundendienst ermöglichte Rücksendung und Erstattung. Fazit für Schrankkauf: lieber etwas mehr in ein stabiles Möbelstück investieren — dieses Modell verursacht Ärger statt Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll, Finger weg!
von Ralf M. März 2026

Enttäuschende Möbelqualität: Material nur 15 mm, dadurch sehr wackelig; Rückwand dünn und wellig. Oberflächen anfällig für Kratzer und Abrieb, vorgebohrte Löcher mit Ausriss. Für 300 € ein schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis — die angegebene UVP von 649 € wirkt irreführend. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Drehtürenschrank
rauch BLUE, rauch Shinjo
Ausstattung
4 türig
10
1
7
mit Schubladen
Eigenschaften
massiv
holz
Holzwerkstoff, MDF
Blauer Engel, Goldenes M
Drehtür
Massivholz
helles Leinen
Maße & Gewicht
187 cm
203 cm
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram