fresh to go Magic 300x236cm weiß Schwebetürenschrank

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen Anzahl der Türen: 2 türig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.085,00 €
Ø 1.084 €
862,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.085,00 €
Ø 1.084 €
862,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.087,90 €
ab 1.085,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 862,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go Otto Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go lieferbar in 4 Wochen 1.085,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.124,95 € → zum Angebot
• P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Weiß, Holzwerkstoff, 7 Fächer,... XXXLutz P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Weiß, Holzwerkstoff, 7 Fächer,... ca. 10-11 Wochen 1.085,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" 1.085,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,00 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" 5 Wochen 1.087,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.127,85 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Magic 300x236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1085 €
Ø 1 Mon.
1.084 €
Tiefstpreis
862 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Schwebetürenschrank Magic by fresh to go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.085,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.124,95 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.085,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.085,00 € → zum Angebot
P & B Schwebetürenschrank Wimex Magic, Weiß, Holzwerkstoff, 7 Fächer, 300x236x65 XXXLutz Angebotsinfo ca. 10-11 Wochen 1.085,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Magic by fresh to go" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 1.087,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.127,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

fresh to go Magic 300x236cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner geräumiger Schrank
von einer Kundin November 2023

Dieser Schrank überzeugt mit seiner Flexibilität bei der Gestaltung und ist ideal für erfahrene Handwerker. Der Aufbau gestaltet sich jedoch schwierig, da viele Teile keine Bohrungen oder Markierungen haben. Wir empfehlen daher, auf eine detaillierte Anleitung zu achten, um Frust zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Großer Kleiderschrank
von einer Kundin Juli 2021

Dieser Schrank ist robust und geräumig, jedoch nicht leicht zu montieren. Mit drei Personen war der Aufbau machbar, obwohl es viele Schrauben gab. Trotzdem sind wir mit dem Ergebnis zufrieden und würden den Schrank wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super schicker Kleiderschrank
von einer Kundin Februar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und sogar früher als erwartet. Der Aufbau des Kleiderschrankes ging trotz seiner Größe relativ zügig vonstatten, etwa 5 Stunden dauerte es. Das Erscheinungsbild des Schrankes ist wirklich hervorragend, sehr schick und bietet viel Platz (wir haben einen 3m Schrank).

Einziges Manko war, dass die Aufbauanleitung nicht im Karton 1, sondern im Karton 9 war (insgesamt 10 Kartons). Wir mussten alle Kartons öffnen und auspacken, bevor wir beginnen konnten, nur wegen der Aufbauanleitung. Entweder sollte sie in Paket 1 sein oder darauf hingewiesen werden.

5/5
★★★★★ Toller Schrank
von einer Kundin Februar 2021

Ich bin mit dem schnellen Lieferung und einfachen Aufbau dieses stabilen und schönen Schranks sehr zufrieden. Die Türen schließen und öffnen reibungslos und der Schrank steht absolut gerade. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Ein toller Schrank!!
von einer Kundin November 2020

Großer Stauraum und einfacher Aufbau. Wir lieben unseren neuen Schrank! Obwohl der Aufbau anfangs etwas knifflig war, konnten wir als Team schnell vorankommen. Die stabile Konstruktion und hochwertige Verarbeitung machen sich definitiv bemerkbar.

Die Bodenausgleichsfüße sind besonders praktisch für unebenen Untergrund. Ein tolles Möbelstück für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Geräumig und steht wie eine 1
von einem Kunden Juli 2020

Nachdem der Schrank angekommen ist, war ich angenehm überrascht. Wer ein bisschen handwerkliches Geschick hat, sollte sich Zeit nehmen, ihn aufzubauen. Das Endergebnis ist toll - gut verarbeitet und sehr geräumig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Schwebetürenschrank
Kleiderstange
fresh to go Magic
Ausstattung
2 türig
8
2
4
2
mit Schubladen
Eigenschaften
weiß
Holzwerkstoff
weiß
Holz
foliert
Schwebetür
Kunststoff
Metall
Maße & Gewicht
300 cm
236 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram