Mobil Super 3000 X1 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 01 - MB 229.3 - PSA B71 2296 - Porsche A40
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,38 €
Ø 130 €
129,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,38 €
Ø 130 €
129,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,61 €
ab 129,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobil 153734, Motoröl MOBIL 153734 SUPERP 3000 X1 5W40 20L, Grundpreis: €... Motointegrator Mobil 153734, Motoröl MOBIL 153734 SUPERP 3000 X1 5W40 20L, Grundpreis: €... siehe Shop 129,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,37 € → zum Angebot
• Mobil Motoröl Mobil Super 3000 X1 5W-40 150011 ReifenSuche Mobil Motoröl Mobil Super 3000 X1 5W-40 150011 sofort lieferbar 142,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
• Mobil Super 3000 X1 5W-40 20 Liter BAG-IN Box tyrigo Mobil Super 3000 X1 5W-40 20 Liter BAG-IN Box sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
Varianten: Mobil Super 3000 X1 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.38 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Mobil 153734, Motoröl MOBIL 153734 SUPERP 3000 X1 5W40 20L, Grundpreis: € 6,47 ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 129,38 € 6.469 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 136,37 € → zum Angebot
Mobil Motoröl Mobil Super 3000 X1 5W-40 150011 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,40 € 7,12 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
Mobil Super 3000 X1 5W-40 20 Liter BAG-IN Box tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,61 € 7.3305 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Mobil Super 3000 X1 5W-40 (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mobil Super 3000 X1 5W-40 (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 01, MB 229.3, PSA B71 2296, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Mobil Super 3000
Benzinmotoren, Dieselmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3, ACEA B3, ACEA B4, API SM, API SN
Synthese Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C
0,86 g/cm³
222 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram