Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Eau de Parfum-Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• Mango in der Kopfnote setzt tropisch-fruchtigen Akzent mit süßer Frische
• Osmanthus als Herznote fügt aprikosenartige Blumigkeit hinzu
• Kokosmilch in der Basis verleiht cremige Gourmand-Sanftheit ohne schwere orientalische Dominanz
• Fruchtig-blumige Duftrichtung verbindet moderne Leichtigkeit mit femininer Charakterstärke
• Duftneuheit 2023 interpretiert aktuelle Trends zu zugänglichen Gourmand-Kompositionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
57,97 €
Ø 62 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
57,97 €
Ø 62 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 57,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miu Miu Fleur De Lait EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.930,- / l CosmeticExpress Miu Miu Fleur De Lait EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.930,- / l lagernd | 1-3 Werktage 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
• MIU MIU LF7837, MIU MIU Fleur de Lait Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC MIU MIU LF7837, MIU MIU Fleur de Lait Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Miu Miu Fleur de Lait, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Mango, Duftblüten, Kaufland Miu Miu Fleur de Lait, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Mango, Duftblüten, 3-4 Werktage 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
• Miu Miu Eau de Parfum miu miu Fleur De Lait Otto Miu Miu Eau de Parfum miu miu Fleur De Lait lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.97 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Miu Miu Fleur De Lait EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.930,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 57,97 € 1932.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
MIU MIU LF7837, MIU MIU Fleur de Lait Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 1933 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Miu Miu Fleur de Lait, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Mango, Duftblüten, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,54 € 2184,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Miu Miu LF7837, Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,58 € 2186 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
miu miu Fleur De Lait Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Miu Miu - Fleur De Lait - Eau De Parfum - fleur De Lait Eau De Parfum 30ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 65,95 € 2198.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Miu Miu Fleur De Lait Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,85 € 2295,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
miu Miu Fleur De Lait, Eau de Parfum, Damen, Blumig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Miu Miu Fleur De Lait Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 2.700,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 84,95 € 2831,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Miu Miu LF7837, MIU MIU Fleur de Lait Eau de Parfum 30ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 92,00 € 3066.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum (30ml)

Miu Miu Fleur de Lait – fruchtig-blumige Komposition als Eau de Parfum

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass sich die Komposition intensiv auf der Haut entfaltet und ihre Charakterstärke über Stunden bewahrt. Dieses Damen Parfum verbindet fruchtige Kopfnoten mit blumiger Herztiefe und einer sanften Gourmand-Basis — eine Konstruktion, die moderne Weiblichkeit ohne schwere orientalische Dominanz interpretiert. Die dreiteilige Duftpyramide startet mit tropischer Fruchtigkeit, entwickelt florale Eleganz in der Mitte und schließt mit einer milchig-weichen Signatur ab.

Mango und Osmanthus schaffen fruchtig-blumigen Kontrast

Als Kopfnote setzt Mango einen sonnigen, saftigen Akzent, der die Komposition mit süßer Fruchtigkeit öffnet. Osmanthus in der Herznote fügt dem ersten Eindruck eine aprikosenartige Blumigkeit hinzu, die das tropische Thema elegant weiterführt. Die Kombination aus exotischer Frucht und dezentem Blütenduft spricht Trägerinnen an, die klassisch-feminine Duftfamilien mit zeitgemäßer Leichtigkeit verbinden möchten. Die Konstruktion verzichtet auf schwere holzige oder würzige Elemente und bleibt in ihrer Ausrichtung klar weiblich-zugänglich.

Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miu Miu Fleur de Lait Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2023
Duftneuheiten für Frauen 2023
Duft
Kokosmilch
blumig, fruchtig
Osmanthus
Mango
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
unwiderstehlich
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram