Milwaukee M18 FHZ-0X Akku Säbelsäge
(10)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Akku Säbelsäge
Besonderheiten: LED-Licht - Pendelhub - Softgriff - Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Sicherheitseinrichtungen: Motorbremse - Sägeblatt-Schnellstopp - Überlastschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
220,14 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Milwaukee Akku-Säbelsäge M18 FHZ-0X Ohne Akku - in HD-Box - 4933500564
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
220,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,14 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee Akku-Kompakt Säbelsäge M18 FHZ-0X für 18V Akkus, ohne Akkus, ohne
3-5 Werktage
220,15 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 228,05 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee 4933459887 M18 FHZ-0X Akku-Kompakt-Säbelsäge ohne Akku in HD-Box
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
228,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,33 €
→ zum Angebot
-
TTI Milwaukee 4933500564, TTI Milwaukee Milwaukee M18 FUEL Akku-Säbelsäge...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
245,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Milwaukee M18 FHZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Milwaukee M18 FHZ-0X Test
5/5
★★★★★
Super Säge!
Schneller, unkomplizierter Versand. Die Säge überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, geringes Gewicht und einfache Einhandbedienung. Ein Koffer fehlte zwar, wurde aber prompt durch eine Teilrückerstattung ausgeglichen. Insgesamt rundum zufrieden — sehr empfehlenswert für alle, die eine handliche, qualitativ starke Säge suchen.
5/5
★★★★★
Super
Mega gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
👍
Sehr gute Gerät 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Superkauf!
Diese Maschine lässt keine Wünsche offen. Handlich, zuverlässig, für sämtliche Materialien geeignet! Milwaukee - Herz, was willst du mehr? Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku Säbelsäge
Ausstattungsmerkmale
Besonderheiten
LED-Licht, Pendelhub, Softgriff, Sägeblatt-Schnellwechselsystem, für gerade und gekrümmte Schnitte geeignet
Sicherheitseinrichtungen
Motorbremse, Sägeblatt-Schnellstopp, Überlastschutz
Leistungsdaten
Akkutechnologie
Li-Ion
Hubzahl
3000 min-1
Schnittleistung Rohr
150 mm
Schnitttiefe bei 90°
200 mm
Schnitttiefe in Holz
200 mm
Schnitttiefe in Stahl
20 mm
Weitere Eigenschaften
Akku-Management
Akku austauschbar
Akkuspannung
18 V
Anzahl Akkus
ohne Akku
Energieversorgung
Akkubetrieb
Gehäusefarbe
rot
Gewicht
2,6 kg
Hublänge
22 mm
Koffertypen
HD Box, Transportkoffer
Motoreigenschaften
Hubzahlregelung, bürstenloser EC-Motor
Serie
Milwaukee M18
Zielgruppe
Profi
bearbeitbare Materialien
Dämmstoffe, Holz, Kunststoff, Metall
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Profi-Säbelsägen
Säbelsägen 18 V in der Übersicht
Säbelsägen Akkubetrieb – einfach gut informiert
Mehr zu Akku Säbelsägen
Säbelsägen Hubzahl 3000 min-1 – einfach gut informiert
Säbelsägen ohne Akku im Preis-Leistungs-Check 2026
Tipps & Tricks rund um Säbelsägen mit austauschbarem Akku
Säbelsägen rot entdecken – kompakt & verständlich