Michelin Easy Grip Evolution 13 PKW Schneekette

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Montage: einfache Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
143,54 €
Ø 118 €
108,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
143,54 €
Ø 118 €
108,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,25 €
ab 143,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auto-schneeketten Michelin Easy Grip Evolution 13 ManoMano Auto-schneeketten Michelin Easy Grip Evolution 13 4 bis 6 Werktage 143,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,53 € → zum Angebot
• MICHELIN EASY GRIP EVOLUTION 13 Schneekette Auto Textilschneekette 2 Stück |... Amazon MICHELIN EASY GRIP EVOLUTION 13 Schneekette Auto Textilschneekette 2 Stück |... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Michelin 18123700, Michelin Easy Grip EVO 13 (18123700) Galaxus Michelin 18123700, Michelin Easy Grip EVO 13 (18123700) 10-17 Werktage 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
Varianten: Michelin Easy Grip Evolution
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.54 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Auto-schneeketten Michelin Easy Grip Evolution 13 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 143,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,53 € → zum Angebot
MICHELIN EASY GRIP EVOLUTION 13 Schneekette Auto Textilschneekette 2 Stück | Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
MICHELIN EASY GRIP EVOLUTION 13 Schneekette Auto Textilschneekette 2 Stück | Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Michelin 18123700, Michelin Easy Grip EVO 13 (18123700) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

Michelin Easy Grip Evolution 13 Test

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht🤩
Christian K Januar 2024

Anfangs skeptisch, aber positiv überrascht. Montage etwas knifflig, aber mit Geduld und Kraft machbar. Hilfreich, wenn jemand beim Einlenken hilft. Empfehle lange Montagehandschuhe! Top Fahreigenschaften auf Schnee und Asphalt, laufen ruhig. Haltbarkeit noch unklar, da selten gebraucht.

5/5
★★★★★ Gold wert
Jörg F Januar 2024

Diese Schneeketten waren meine Rettung in Schweden! Selbst als ein Busfahrer mich in einen Schneehaufen drängte, kamen sie zur Hilfe. Sie sind einfach anzubringen, auch wenn die Reifen durchdrehen. Nach 40 km sehen sie noch neu und stabil aus. Die Haltbarkeit muss ich jedoch noch testen. Ich bin zuversichtlich, dass sie halten werden.

5/5
★★★★★ recht schnell montiert
Manuela Dezember 2023

Wir haben die Schneekette erfolgreich montiert und empfehlen längere Stulpenhandschuhe aufgrund des schmutzigen Radkastens. Die Platzierung hinter dem Rad erfordert Vorsicht, um sauber zu bleiben. Leider können wir nichts über die Leistung beim Fahren sagen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Stefan November 2023

Gestern Nacht zwei Berge bei Schneefahrbahn überquert, insgesamt ca. 70km gefahren. Einfache Montage in ca.

5min. Perfekt für Fahrten in bergigem Gelände, allerdings empfohlene Geschwindigkeit von 40-50 km/h einhalten. Leichte Abnutzungserscheinungen, aber Kettensatz hält sicher 1000km.

Ideal für gelegentliche Fahrten im Schnee, auch für Normalos, die nicht so oft auf Ketten unterwegs sind. Schützt zuverlässig vor Rutschen und sorgt für sichere Fahrt.

5/5
★★★★★ Top Performance auf Eis und Schnee
ChristopherChristopher Januar 2023

+ Top Performance auf Schnee und Eis getestet + Kinderleichte Montage und Demontage + Perfekte Passgenauigkeit + Geringes Gewicht + Aufbewahrungstasche mit wasserfester Montageanleitung - Höchstgeschwindigkeit max. 40 KmH - Preis-/+ Haltbarkeit? Insgesamt ein Top Produkt für meine persönlichen Bedürfnisse. Gelegentliche Nutzung als Traktionshilfe auf Schnee- und Eis bedeckten Fahrbahnen.

5/5
★★★★★ Super einfach zu montieren.
DavidDavid Dezember 2022

Wir haben diese Schneeketten für unsere 20-Zoll-Alufelgen gekauft, da Metallketten die Felge beschädigen könnten. Die Montage ist sehr einfach und die Ketten kommen nicht mit der Felge in Kontakt. Sie erfüllen ihren Zweck gut, aber sind nicht so langlebig wie Metallketten.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
einfache Montage
PKW Schneekette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram