Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850) Akku-Stichsäge

• Die Akkuspannung beträgt 18 V und sorgt für eine hohe Leistung.
• Der bürstenlose Motor garantiert eine lange Lebensdauer und Effizienz.
• Mit der elektronischen Hubzahlregulierung kann die Hubzahl bis zu 3.500 U/min eingestellt werden.
• Die Schnitttiefe beträgt 130 mm in Holz, 10 mm in Stahl und 35 mm in Aluminium.
• Die Sicherheitseinrichtungen umfassen eine Motorbremse, Überlastschutz und Spanreißschutz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
97,58 €
Ø 91 €
89,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
97,58 €
Ø 91 €
89,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 97,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Stichsäge STB 18 L 90 Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 90mm bueromarkt-ag Metabo Stichsäge STB 18 L 90 Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 90mm sofort lieferbar 97,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,73 € → zum Angebot
• metabo Akku-Stichsäge STB 18 L 90, 18 V Pendelhubstichsäge für Holz & Amazon Marketplace metabo Akku-Stichsäge STB 18 L 90, 18 V Pendelhubstichsäge für Holz & Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Metabo 601048850, Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Galaxus Metabo 601048850, Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
• metabo Stichsäge Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Otto metabo Stichsäge Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,05 € → zum Angebot
Varianten: Metabo STB 18 LT 130 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.58 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Stichsäge STB 18 L 90 Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 90mm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,73 € → zum Angebot
metabo Akku-Stichsäge STB 18 L 90, 18 V Pendelhubstichsäge für Holz & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Metabo 601048850, Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
Metabo 601048850, Metabo STB 18L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Metabo 601048850, Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge grün, ohne Akku und Ladegerät Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Metabo 601048850, metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge (grün, ohne Akku und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 124,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
METABO 601048850, Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge STB 18 L 90 - Karton - 601048850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Akku, ohne Ladegerät Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge Ohne Akku im Karton - 601048850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 131,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 141,40 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge STB 18 L 90, incl. 2x Sägeblatt, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
metabo Stichsäge Metabo STB 18 L 90 Akku-Stichsäge 601048850 bürstenlos, ohne Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850)

Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850) – Die Akku-Stichsäge für Profis

Die Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850) ist eine leistungsstarke Akku-Stichsäge, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet sie eine beeindruckende Schnittleistung und Langlebigkeit. Diese Stichsäge ist ideal für präzise Schnitte in Holz, Metall und Aluminium.

Hervorragende Ausstattung und Funktionen

Diese Akku-Stichsäge verfügt über eine elektronische Hubzahlregulierung, die eine maximale Hubzahl von 3.500 U/min ermöglicht. Dank der Schnellspanneinrichtung können Sägeblätter schnell und einfach gewechselt werden. Das integrierte LED-Licht sorgt für optimale Sicht auf die Schnittlinie, während die Motorbremse und der Überlastschutz für zusätzliche Sicherheit sorgen.

Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo STB 18 LT 130 BL (601048850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
2 Sägeblätter, Absaugstutzen, Schutzglas, Sechskantschlüssel, Spanreißschutz-Plättchen
Profi
Ausstattung
Elektronische Hubzahlregulierung, LED-Licht, Schnellspanneinrichtung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Spanreißschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Holz, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Maße & Gewicht
45 °
Technische Daten
3.500
10 mm
130 mm
35 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram