Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) 4321280 Akku-Stichsäge

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Lithium-Ionen-Technologie ermöglicht kabelloses Arbeiten mit hoher Leistung und langer Akkulaufzeit.
• Mit einer Schnitttiefe von 70 mm in Holz und 8 mm in Stahl bewältigt sie anspruchsvolle Aufgaben in verschiedenen Materialien.
• Der leistungsstarke Motor mit 2.700 U/min sorgt für präzise und effiziente Schnitte in Holz, Kunststoff und Metall.
• Dank des geringen Gewichts von nur 2,12 kg lässt sich das Gerät bequem und ermüdungsfrei führen.
• Der integrierte Spanreißschutz gewährleistet saubere Schnittkanten und verhindert das Ausfransen des Materials.
• Als Teil des Power X-Change Systems bietet diese Stichsäge Kompatibilität mit einer breiten Palette von Akkus und Ladegeräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,81 €
ab 59,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li (1x 2,5 Ah) Power X-Change (18 V, 70 mm Amazon Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li (1x 2,5 Ah) Power X-Change (18 V, 70 mm Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Set, inkl. Akku und Ladegerät Otto Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Set, inkl. Akku und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Einhell Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Akku-Pendelhub, 18V/2,5Ah, Schnittleistung... bueromarkt-ag Einhell Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Akku-Pendelhub, 18V/2,5Ah, Schnittleistung... sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Einhell 4321280, Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) Power X-Change Akku-Stichsäge Voelkner Einhell 4321280, Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) Power X-Change Akku-Stichsäge Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Set, inkl. Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li (1x 2,5 Ah) Power X-Change (18 V, 70 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li (1x 2,5 Ah) Power X-Change (18 V, 70 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Stichsäge TC-JS 18/70 Li, Akku-Pendelhub, 18V/2,5Ah, Schnittleistung 70mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell 4321280, Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) Power X-Change Akku-Stichsäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 mit Akku und Ladegerät OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell 4321280, Einhell TC-JS 18/70 (4321280) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
EINHELL 4321280, Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) Power X-Change Akku-Stichsäge Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Einhell 4321280, EINHELL Akku-Stichsäge TC-JS 18/70 Li, 4321280 (1x2,5 Ah) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 63,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) Power X-Change Akku-Stichsäge 4321280 18 V 2.5 Ah Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,81 € Versand kostenfrei Gesamt 68,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) 4321280

Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) 4321280 - Präzision und Leistung in einem Gerät

Entdecken Sie die Vorteile einer leistungsstarken Akku-Stichsäge, die Ihre Projekte auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint Präzision und Kraft in einem ergonomischen Design, das sowohl für Heimwerker als auch für Profis konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Schnitttiefe von 70 mm in Holz meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Materialien macht diesen Stichsäge zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Ihre Werkstatt.

Maximale Flexibilität durch Akku-Technologie

Genießen Sie die Freiheit, die Ihnen der leistungsstarke 18V Li-Ion Akku bietet. Das kabellose Design ermöglicht Ihnen, überall zu arbeiten, ohne von Stromquellen abhängig zu sein. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.700 U/min schneidet die Stichsäge effizient durch verschiedene Materialien. Die Kompatibilität mit dem Einhell Power X-Change System eröffnet Ihnen zudem die Möglichkeit, den Akku mit anderen Geräten der Serie zu teilen, was Ihre Investition langfristig rentabel macht.

Einhell TC-JS 18/70 Li (1x2,5Ah) 4321280 Test

5/5
★★★★★ empfehle ich für privaten gelegentlichen Gebrauch👍
J.G. Januar 2026

Praktische Einhell Akku-Säge (betrieben mit Einhell X-Change), ideal für gelegentliche Heimwerkerarbeiten. Schnellverschluss für werkzeuglosen Sägeblattwechsel, Schnitttiefe: Holz 70 mm, Plastik 10 mm, Metall 8 mm. Ein Sägeblatt für Holz und gedruckte Anleitung inklusive. Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Akku-Stichsäge mit top Preis-Leistung – schneller Versand
Dominic K Dezember 2025

Die Einhell Akku-Stichsäge TC‑JS 18 überzeugt durch handliche Bauform, hochwertige Verarbeitung und einfache Bedienung. Der kabellose Betrieb macht sie flexibel für Werkstatt, Keller und Außeneinsätze; ideal für Heimwerker und DIY‑Projekte. Die Schnittleistung ist präzise genug für Holz und dünnere Materialien, der werkzeuglose Sägeblattwechsel geht schnell und spart Zeit.

Wer Akkus der Power X‑Change‑Serie besitzt, nutzt vorhandene Akkus weiter — ein klarer Vorteil. Preis‑Leistung passt: Einhell bietet hier ein günstiges, zuverlässiges Gerät. Der Versand war schnell und die Maschine kam sicher verpackt an. Insgesamt eine robuste, praktische Akku‑Stichsäge mit hoher Alltagstauglichkeit — empfehlenswert für alle, die eine unkomplizierte, leistungsfähige Lösung für Schneidarbeiten suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Vanessa Juni 2025

Die Einhell Akku Stichsäge hat mich vollkommen überzeugt. Die hochwertige Verarbeitung und die ausgezeichnete Qualität sind sofort spürbar. Sie lässt sich angenehm handhaben und wirkt äußerst stabil.

Zudem war der Versand blitzschnell, was meine positive Erfahrung abrundet. Insgesamt handelt es sich um ein erstklassiges Gerät, das ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Praktische Stichsäge für mobile Arbeiten ohne Kabel
Marten H Dezember 2025

Die Einhell Akku-Stichsäge (Power X-Change) überzeugt im Renovierungs- und Ausbau-Alltag als zuverlässiges, kabelloses Allroundwerkzeug. Für Zuschnitte in OSB, Laminat, Spanplatten und dünnem Massivholz liefert sie saubere, gerade Schnitte; die Pendelhubfunktion beschleunigt den Arbeitsfortschritt. Ergonomisch geformt, lässt sie sich auch einhändig sicher führen. Praktisch: Komplett-Set mit Akku, Ladegerät und Koffer – sofort einsatzbereit und ideal für mobile Arbeiten.

Einschränkungen: Bei sehr dickem Hartholz begrenzt leistungsfähig, Absaugung nur mäßig. Kein Profi-Industriegerät, aber hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Heimwerker, Renovierer und Innenausbau. Fazit: solide 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Solide Akku-Stichsäge für alle Heimwerker-Projekte – Einhell liefert
Maik L Juni 2025

Für Hobby-Handwerker ideal geeignet! Die Stichsäge überzeugt durch ihre Handlichkeit und ausgeglichene Gewichtverteilung. Sie bietet genügend Leistung für das Schneiden von Holz, Kunststoff und dünnem Metall. Der 2,5 Ah Akku hat eine gute Ausdauer, während das Schnellladegerät effizient arbeitet. Der Koffer ermöglicht eine praktische Aufbewahrung des Zubehörs.

Besonders hervorzuheben ist die Pendelhubeinstellung, die eine Anpassung der Schnittgeschwindigkeit erlaubt. Für gelegentlichen Gebrauch ist dieses Modell hervorragend geeignet, auch wenn es für professionelle Anwendungen bessere Optionen gibt. Eine klare Empfehlung für den Einsatz im eigenen Zuhause!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
Ausstattung
Spanreißschutz
Eigenschaften
rot
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
2,12 kg
Technische Daten
8 mm
70 mm
20 mm
2.700 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram