Metabo STAB 18 LTX 150 BL (601503840) Akku-Stichsäge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Stichsäge Features: Absaugstutzen bearbeitbare Materialien: Holz - Kunststoff - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,99 €
Ø 220 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,99 €
Ø 220 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
ab 218,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 601503840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 601503840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18V metaBOX 145 L ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Metabo Akku Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18V metaBOX 145 L ohne Akku/Ladegerät 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18 V, mit Brushless Motor, griff mit Amazon Metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18 V, mit Brushless Motor, griff mit Auf Lager 237,10 € Versand kostenfrei Gesamt 237,10 € → zum Angebot
• metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL, Ohne Akku in metaBOX 145 L Otto metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL, Ohne Akku in metaBOX 145 L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 362,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 369,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo STAB 18 LTX 150 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 601503840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Stichsäge ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Metabo Akku Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18V metaBOX 145 L ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL Akku-Stichsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 224,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,49 € → zum Angebot
Metabo STAB 18 LTX 150 BL Akku-Stichsäge (601503840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 236,71 € Versand kostenfrei Gesamt 236,71 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL 18 V, mit Brushless Motor, griff mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,10 € Versand kostenfrei Gesamt 237,10 € → zum Angebot
metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL - 18V, 150mm Schnitttiefe Holz, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL, Fassgriff, Schwarz, Grün, Rot, -45 - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 239,64 € Versand kostenfrei Gesamt 239,64 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL Akku-Stichsäge (601503840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 248,55 € Versand kostenfrei Gesamt 248,55 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL Akku-Stichsäge ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 260,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL Akku-Stichsäge 601503840 ohne Akku, ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 275,89 € Versand kostenfrei Gesamt 275,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge STAB 18 LTX 150 BL (601503840) metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 275,98 € Versand kostenfrei Gesamt 275,98 € → zum Angebot
Metabo 601503840, Metabo STAB 18 LTX 150 BL power jigsaw proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 278,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo STAB 18 LTX 150 BL (601503840) Test

3/5
★★★☆☆ Die Kraft ist der Hammer
montserrat m Oktober 2024

Die Säge überzeugt durch immense Kraft und bewältigt auch Blätter über 100 mm mühelos. Ein kleines Manko ist jedoch, dass der Akku schwer zu entnehmen ist, egal ob Original oder Ersatz. Zudem fehlt eine Sicherheitsvorrichtung gegen unabsichtliches Anlaufen, was ich als riskant empfinde. Ob die Säge transportiert wird, beim Sägeblattwechsel oder Akku-Wechsel – ein versehentliches Berühren des Knopfes kann problematisch sein. Diese Punkte sollten dringend verbessert werden, um die Nutzung sicherer zu gestalten.

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
Metabox
Ausstattung
Absaugstutzen
Schutzglas, Sägeblattführung
Eigenschaften
grün
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
LiHD
ohne Akku
Maße & Gewicht
2 kg
Technische Daten
3.500
10 mm
26 mm
1.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram