Metabo MT 18 LTX (ohne Akku im Koffer + Zubehör-Set) Akku-Multi-Cutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Werkzeug hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Es wird ohne Akku geliefert, aber der Lieferumfang umfasst einen Absaugadapter, ein Sägeblatt, einen MetaLoc Koffer, ein Schleifblätter-Set, einen Werkzeugadapter und eine Delta-Klettschleifplatte.
• Die Leerlaufschwingzahl beträgt 7.000 bis 18.000 U/min und der Oszillationswinkel liegt bei 1,6° links/rechts.
• Das Werkzeug wiegt 1,8 kg und ist mit einem Softgriff und einer integrierten Staubabsaugung ausgestattet.
• Es eignet sich für die Bearbeitung von Fliesen, Gipskarton, Holz, Kunststoff, Metall, MDF-Platten und Presspappe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,99 €
Ø 153 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,58 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,99 €
Ø 153 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,58 €
ab 144,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 613021840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 613021840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX 613021840 Akku-Multifunktionswerkzeug ohne... Voelkner Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX 613021840 Akku-Multifunktionswerkzeug ohne... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• metabo Akku-Multitool MT 18 LTX, Oszillierer zum Sägen & Schleifen, 18 V Amazon Marketplace metabo Akku-Multitool MT 18 LTX, Oszillierer zum Sägen & Schleifen, 18 V Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• metabo Akku-Multifunktionswerkzeug MT 18 LTX Akku Multitool 18V (613021840) Otto metabo Akku-Multifunktionswerkzeug MT 18 LTX Akku Multitool 18V (613021840) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,64 € Versand kostenfrei Gesamt 175,64 € → zum Angebot
Varianten: Metabo MT 18 LTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 613021840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Multitool MT ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX 613021840 Akku-Multifunktionswerkzeug ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX Akku-Multitool TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 157,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Metabo - Akku-multitool Mt 18 Ltx 18v Ohne Akku Ohne Ladegerät In X ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX Akku-Multitool Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,75 € → zum Angebot
MT 18 LTX (613021840) Akku-Multitool, 18Volt, Multifunktions-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Metabo MT 18 LTX 613021840 Akku-Multifunktionswerkzeug ohne Akku, inkl. Koffer 18 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX - Oszillierendes Multiwerkzeug barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo Mt 18 Ltx (Multifunktionswerkzeug) (613021840) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
metabo Akku-Multitool MT 18 LTX, Oszillierer zum Sägen & Schleifen, 18 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Multitool MT 18 LTX metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Metabo 613021840, Metabo MT 18 LTX - angle grinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 171,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo MT 18 LTX (ohne Akku im Koffer + Zubehör-Set)

Metabo MT 18 LTX (ohne Akku im Koffer + Zubehör-Set): Das perfekte Multifunktionswerkzeug

Das Metabo MT 18 LTX (ohne Akku im Koffer + Zubehör-Set) ist ein vielseitiges Multifunktionswerkzeug, das sich ideal für Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der Li-Ion-Technologie bietet es eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Der Lieferumfang umfasst einen Absaugadapter, ein Sägeblatt, einen MetaLoc Koffer, ein Schleifblätter-Set, einen Werkzeugadapter und eine Delta-Klettschleifplatte.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieses Akku-Multi-Cutter kann zum Schleifen, Schneiden, Trennen, Sägen und Kürzen verwendet werden. Es eignet sich für die Bearbeitung von Materialien wie Fliesen, Gipskarton, Holz, Kunststoff, Metall, MDF-Platten und Presspappe. Mit einer Leerlaufschwingzahl von 7.000 bis 18.000 U/min und einem Oszillationswinkel von 1,6° links/rechts bietet es präzise und effiziente Ergebnisse.

Metabo MT 18 LTX (ohne Akku im Koffer + Zubehör-Set) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Service
NRW04 Dezember 2024

Ich sendete zwei Reparaturanfragen an den Hersteller wegen meines Multitools. Der erste Auftrag betraf einen Wackelkontakt am Kabel, der professionell behoben wurde. Der zweite Auftrag ergab keinen Defekt; das Gerät kam mit dem Hinweis zurück, meinen Akku zu überprüfen.

Es funktionierte einwandfrei. Der Kundenservice von Metabo war schnell, informativ und der gesamte Serviceprozess war hervorragend. Ich kann Metabo ohne Vorbehalte empfehlen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Metabo Akku Multitool
Amazon Kunde September 2020

Dieses Gerät von Metabo übertrifft alle Erwartungen an Qualität. Der werkzeuglose Wechsel von Zusatzteilen und die Drehzahlregelung sind fantastisch. Perfekt für diejenigen, die genug von Kabelsalat haben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stark gute Handhabungen
Bernhardt L März 2020

Die Metabo Kabelgebundene Säge übertrifft all meine Erwartungen! Sie schneidet Holz mühelos und präzise, auch wenn Metall etwas langsamer ist. Im Vergleich zu meiner alten grünen Bosch Säge ist die Metabo ein echter Hochleistungsträger. Absolut empfehlenswert für jeden, der effizient arbeiten will. Ich bereue den Kauf nicht und bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Danke Metabo!
Amazon Kunde Januar 2020

Da kein Schwingschleifer vorhanden ist, habe ich das Multitool ausgewählt und bereue es nicht. Die Handhabung ist etwas umständlich mit den 4. 0AH Akkus, da sie etwas zu wuchtig sind.

5/5
★★★★★ Heavy but good to work
Sergei Januar 2017

In Bezug auf das Gewicht erhalte ich die nicht-kompakte Version. Sie ist ziemlich schwer, aber stabil genug in der Hand. Machen Sie sich keine Sorgen über den Befestigungsmechanismus.

Um ihn zu entriegeln, müssen Sie den Entriegelungshebel um mehr als 90 Grad bewegen und die harte Feder überwinden. So öffnet er sich nicht versehentlich. Die Zubehörhalteplatte ist dieselbe wie in der Bosch GOP-Serie, sodass Sie problemlos jede Klingen oder Ähnliches von Bosch GOP verwenden können.

4/5
★★★★☆ Akku- Sammeltrieb sei Dank....
wW Juli 2020

Das Metabo Multitool auf Akku ist eine vielseitige Ergänzung für jede Werkzeugsammlung. Mit Deltaschleifer und Drehzahlregelung überzeugt es in der Leistung. Die Möglichkeit zum Entfernen von Klebeschichten und Silikon Nähten macht das Multitool unersetzlich. Allerdings ist der Wechsel der Werkzeugvorsätze etwas fummelig und das Gerät laut bei maximaler Drehzahl.

Ein Gehörschutz ist daher empfehlenswert. Trotzdem funktioniert das Multitool auf niedriger Drehzahl gut und ermöglicht präzises Arbeiten. Einziges Manko ist der begrenzte Arbeitsweg, der größer sein könnte. Insgesamt ein praktisches Werkzeug mit einigen kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Akku
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Allgemeine Daten
Absaugadapter, Delta-Klettschleifplatte, MetaLoc Koffer, Schleifblätter-Set, Sägeblatt, Werkzeugadapter
Akku-Multi-Cutter
Ausstattung
ja
Leistung
7.000 U/min
Weitere Eigenschaften
Softgriff, Staubabsaugung, Teleskop-Ständer
Akkubetrieb
kürzen, schleifen, schneiden, sägen, trennen
grün
1,8 kg
18.000 U/min
1,6 °
dreieckig, rechteckig, rund
Metabo MT
Profi
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram