Merrell Trail Glove 7 Women highrise Barfußschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,00 €
ab 67,90 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell 56427W, MERRELL Damen Workoutschuhe TRAIL GLOVE 7 HIGHRISE female intersport Merrell 56427W, MERRELL Damen Workoutschuhe TRAIL GLOVE 7 HIGHRISE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Merrell J06771203037,5, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 37,5 |... Bergfreunde Merrell J06771203037,5, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 37,5 |... 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
• Merrell Trail Glove 7 Women's,Highrise 38.5 EU Amazon Merrell Trail Glove 7 Women's,Highrise 38.5 EU Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Merrell Merell - TRAIL GLOVE 7 - Weiß,Grau Schnürschuh Otto Merrell Merell - TRAIL GLOVE 7 - Weiß,Grau Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Trail Glove 7 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Merrell 56427W, MERRELL Damen Workoutschuhe TRAIL GLOVE 7 HIGHRISE female ✓ Bester Preis Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Merrell J06771203037,5, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 37,5 | EU Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J06771203036, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 36 | EU 36 grau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J06771203037, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 37 | EU 37 grau Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J06771203038, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 38 | EU 38 grau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 4,5 Damen Größe: 37 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 5,5 Damen Größe: 38 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 8 Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 7,5 Damen Größe: 41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 8,5 Damen Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 5 Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Merrell J067712, Merrell Trail Glove 7 Women high rise UK 7 Größe: 40 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Trail Glove 7 Women highrise Test

5/5
★★★★★ Gut, dass es dieses Modell noch gibt
Christina007 Juni 2025

Das ist mein zweites Paar dieser Schuhe in einer attraktiven, ausgefallenen Farbe. Der Laufkomfort ist ausgezeichnet, da ich hervorragenden Bodenkontakt spüre, ohne dass sich meine Füße eingeengt fühlen. Auch für Wanderungen sind sie ideal und zudem extrem leicht. Klare Empfehlung für alle, die Funktionalität und Stil verbinden möchten!.

5/5
★★★★★ Grossartige Schuhe
Claudia B April 2025

Von der ersten Anprobe an fühlt man sich wohl. Nachdem ich bereits die Vapor Glove 6 besessen habe, war ich neugierig auf den Trail Gove 7. Diese Schuhe bieten mehr Stabilität und Halt, ideal für Wanderungen im mittleren Gelände ohne zusätzliche Knöchelsupport.

Die Verarbeitung ist herausragend, und es gibt keine Reibung an der Ferse. Die Größe stimmt perfekt. Besonders positiv hervorzuheben ist die Eignung für Halluxfüße, da der Mittelfußbereich weich und dehnbar gestaltet ist. Ein hervorragender Wanderschuh für komfortable Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Peter P März 2025

Endlich habe ich barfuß Schuhe gefunden, die sich hervorragend zum Laufen eignen! Die flexible Sohle sorgt für ein angenehmes Laufgefühl, was wahrscheinlich an der integrierten Zwischensohle liegt. Die Farbwahl, insbesondere die Blau- und Grüntöne, gefällt mir sehr gut. Laufen mit diesen Schuhen ist eine ganz neue Erfahrung im Vergleich zu gewöhnlichen Modellen, was anfangs etwas Gewöhnung erfordert. Mein Hallux und die Achillessehne haben sich erheblich verbessert, seitdem ich diese barfuß Schuhe trage.

Ich habe bereits ein weiteres Paar bestellt. Diese Schuhe sind auch im Herbst angenehm zu tragen, wobei man bei kaltem oder nassem Wetter besser auf Wintermodelle zurückgreift.

5/5
★★★★★ toller Schuh
Amazon Kunde August 2024

Die Schuhe sind äußerst bequem, leicht und stylish, ohne klobig zu wirken. Allerdings fällt die Größe kleiner aus – ich trage normalerweise 42, doch diese waren mir etwas zu kurz. Größe 42,5 würde wahrscheinlich perfekt sitzen.

Zudem sind sie sehr schmal geschnitten, was für mich grenzwertig war. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt. Dennoch sehen sie am Fuß einfach fantastisch aus!.

3/5
★★★☆☆ Optisch sehr schön, aber leider zu schmal.
Sonja März 2024

Ich war begeistert, „Barfußschuhe“ entdeckt zu haben, die nicht wie typische Barfußschuhe aussehen. Die sanfte Dämpfung war äußerst angenehm. Leider war der linke Schuh jedoch zu eng für meinen Fuß. Daher muss ich die Schuhe leider zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgröße entspricht nicht der Norm und Schuhe sind für Barfußschuhe definitiv zu eng und schmal
Rufus R Oktober 2023

Wir haben die Schuhe eine halbe Nummer größer bestellt, und selbst dann sind sie zu klein. Die Weite verursacht bei längerem Tragen heftige Fußschmerzen. Meine Frau hat schmale Füße und hatte bereits beim Anziehen Probleme.

Wer Schmerzen mag, wird diese Schuhe mögen, aber durchschnittlichen Trägern kann ich nur dringend davon abraten. Sie sind ihren einen Stern nicht wert, aber leider muss ich ihn vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Training
Damen
Barfußschuhe
blau
Ausstattung
Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig
Natur
Mesh
Vibram EcoStep
mit Schnürung
FloatPro
rutschfest
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram