Merrell Trail Glove 7 Women black/black Barfußschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive Mesh-Oberfläche, die für optimale Belüftung sorgt.
• Ein verstärkter Fersenbereich und eine Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz.
• Das EVA-Fußbett passt sich perfekt an die Form Ihres Fußes an.
• Die Vibram EcoStep Sohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit.
• Die FloatPro Zwischensohle sorgt für zusätzliche Dämpfung und Unterstützung.
• Der Schuh ist leichtgewichtig und flexibel, ideal für lange Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,15 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,15 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 79,15 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J037336-37, Merrell Trail Glove 7 black/black 37 sportfits.de Merrell J037336-37, Merrell Trail Glove 7 black/black 37 Lieferzeit 2-4 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Merrell J03733600136, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 36 | EU 36 Bergfreunde Merrell J03733600136, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 36 | EU 36 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
• Merrell Trail Glove 7 Women's,Black/Black 38.5 EU Amazon Merrell Trail Glove 7 Women's,Black/Black 38.5 EU Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
• Merrell J037336 Trail Glove 7 Barefoot Black/Black Mokassin Otto Merrell J037336 Trail Glove 7 Barefoot Black/Black Mokassin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Trail Glove 7 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.15 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Merrell J037336-37, Merrell Trail Glove 7 black/black 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Merrell J03733600136, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 36 | EU 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J03733600137,5, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 37,5 | EU Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J03733600140,5, Merrell - Women's Trail Glove 7 - Barfußschuhe 40,5 | EU Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Merrell J037336-38, Merrell Trail Glove 7 (38) (J037336-38) Schwarz Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Merrell 56427W, MERRELL Damen Workoutschuhe TRAIL GLOVE 7 BLACK/BLACK female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Merrell Trail Glove 7 Women's,Black/Black 38.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Merrell Trail Glove 7 Women's,Black/Black 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Trail Glove 7 J037336 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Sneakers Merrell Trail Glove 7 J037336 Schwarz Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Merrell Sneakers Trail Glove 7 J037336 Schwarz Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Merrell Sneakers Trail Glove 7 J037336 Schwarz Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Trail Glove 7 Women black/black

Merrell Trail Glove 7 Women black/black: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der Merrell Trail Glove 7 Women black/black ist ein idealer Laufschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Mit seiner schwarzen Farbe und dem minimalistischen Design passt er zu jedem Trainingsoutfit. Diese Barfußschuhe bieten eine natürliche Laufbewegung und sind speziell für den Einsatz auf Naturböden konzipiert.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt. Der verstärkte Fersenbereich und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität. Das EVA-Fußbett passt sich perfekt an die Form Ihres Fußes an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Merrell Trail Glove 7 Women black/black Test

5/5
★★★★★ Toll
baerenliebe Oktober 2023

Die Schuhe sind super bequem und bieten ein tolles Barfußgefühl. Ich musste sie leider in einer größeren Größe bestellen, da sie zuerst am Großzeh gedrückt haben. Jetzt passen sie aber perfekt und ich freue mich sehr darüber! Großartiger Schuh zum Schnäppchenpreis!.

5/5
★★★★★ Guter Einstieg ins Barfußschuhlaufen
Doro September 2023

Diese Barfußschuhe bieten eine minimale Dämpfung im Vergleich zu anderen Modellen, was sie ideal für Einsteiger macht, die sich an das Barfußlaufen gewöhnen möchten. Sie eignen sich auch gut für das Joggen auf Asphalt. Für alle, die eine Alternative zu völlig undämpften Barfußschuhen suchen, sind diese eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ ein richtig guter Barfußschuh
hekiha Mai 2023

Die dünne Sohle dieser Schuhe ermöglicht es mir, jeden Stein und jede Kante auf dem Gehweg zu spüren - einfach großartig. Ich habe auch das Herrenmodell in derselben Größe gekauft und festgestellt, dass sie nur minimal breiter sind.

5/5
★★★★★ Barfußschuhe zum joggen und wandern
S Mai 2023

Seit ich die Merrell Trail Glove 7 Barfußschuhe habe, kann ich endlich schmerzfrei joggen und wandern, trotz meines Hallux Valgus. Diese Schuhe bieten die perfekte Kombination aus Dämpfung und Barfußgefühl. Ich bin bereits 10 km gejoggt und danach noch 5 km spazieren gegangen, ohne Schmerzen in den Zehen, Knien oder Hüften zu verspüren. Die Schuhe sind sehr komfortabel, besonders da ich sie eine Nummer größer trage, um meinen Zehen mehr Platz zu geben.

Dank ihrer Flexibilität spüre ich kaum den Aufprall auf den Waldboden. Die Merrell Trail Glove 7 sind definitiv geeignet für alle, die nach einem Barfußschuh mit Dämpfung suchen. Mit diesen Schuhen sind schmerzfreie Lauferlebnisse garantiert.

4/5
★★★★☆ Kein Barfußschuh
Naddel Januar 2024

Dieser Schuh überzeugt mit seiner hübschen Optik und hochwertigen Verarbeitung. Allerdings ist er für einen Barfußschuh zu schmal geschnitten, wodurch die Zehen zu wenig Platz haben. Im Vergleich zum Vapor Glove ist der Trail Glove im vorderen Bereich deutlich enger. Die Sohle hingegen bietet ein angenehmes Laufgefühl.

4/5
★★★★☆ Weitestgehend zufrieden
Nadine August 2023

Der Barfußschuh mit stärkerer Sohle ist flexibel und bietet den Zehen ausreichend Platz zum Wackeln. Er könnte jedoch etwas breiter geschnitten sein. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen und die Innenlänge des Schuhs im Voraus zu überprüfen. Die griffige Sohle scheint auch auf nassem Untergrund gut zu funktionieren. Bisher wurde der Schuh nur selten getragen, sodass noch keine weiteren Erfahrungen vorliegen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Training
Damen
Barfußschuhe
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig
Natur
Mesh
Vibram EcoStep
mit Schnürung
FloatPro
rutschfest
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram