Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women (J038260) monument Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Nässe zuverlässig trocken
• Atmungsaktive Ausstattung transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Mid-Schaft stabilisiert Sprunggelenk auf unebenem Gelände
• Profilierte Gummisohle bietet sicheren Halt auf Wanderwegen
• Synthetik-Obermaterial kombiniert Schutz mit moderatem Gewicht
• Schnürverschluss ermöglicht präzise Passform-Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,99 €
Ø 110 €
106,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,99 €
Ø 110 €
106,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,90 €
ab 112,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... BAUR Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Merrell J038260-38, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 38 Damen sportfits.de Merrell J038260-38, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 38 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
• Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 36 Ski-Outdoor Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 36 Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
• Merrell Unisex Speed Strike 2 MID GTX Sneaker, Grey, 38 EU Amazon Marketplace Merrell Unisex Speed Strike 2 MID GTX Sneaker, Grey, 38 EU Auf Lager 141,92 € Versand kostenfrei Gesamt 141,92 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane ✓ Bester Preis Größe: 37 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-38, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-40, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-37, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-41, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-39, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell J038260-36, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women monument 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Merrell 59854W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX MONUMENT Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Merrell 59854W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX MONUMENT Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Merrell 59854W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX MONUMENT Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Merrell 59854W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX MONUMENT Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women (J038260) monument

Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women – Wetterschutz trifft Bewegungsfreiheit

Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält Nässe zuverlässig draußen und macht diese Wanderschuhe zum durchdachten Begleiter bei wechselhaften Bedingungen. Das Synthetik-Obermaterial verbindet soliden Schutz mit einem Gewichtsvorteil gegenüber klassischen Lederkonstruktionen, während die atmungsaktive Ausstattung Feuchtigkeit nach außen transportiert. Die knöchelhohe Mid-Konstruktion stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Untergrund, ohne die natürliche Bewegungsfreiheit bei Tageswanderungen einzuschränken. Profilierte Gummisohlen sorgen für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen – von Waldwegen bis zu steinigen Passagen.

Durchdachtes Wetterschutzsystem für variable Tourenbedingungen

Das Gore-Tex-Innenfutter arbeitet als vollständige Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit und bewahrt die Füße auch bei Regen, Tau oder Bachquerungen trocken. Gleichzeitig transportiert die Membran Schwitzfeuchtigkeit nach außen – ein Kompromiss, der bei moderatem Tempo gut funktioniert. Das atmungsaktive Fußbett unterstützt diesen Feuchtigkeitsaustausch zusätzlich und sorgt für angenehmes Klima während längerer Wanderungen. Diese Kombination macht das Modell zur ausgewogenen Wahl für Touren in der Übergangszeit, wo morgens noch Nässe auf den Wegen liegt und mittags die Sonne durchbricht.

Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women (J038260) monument Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Women (J038260) monument? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Speed Strike
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
EOCA
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram