Merrell Moab 3 Mid GTX Women sedona sage Wanderschuhe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität auf verschiedensten Untergründen.
• Eine anatomisch geformte Einlegesohle sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform.
• Das Obermaterial aus Mesh ist leicht und strapazierfähig, was den Tragekomfort erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
ab 108,00 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Moab 3 Gtx Women's,Sedona Sage 37.5 EU Amazon Merrell Moab 3 Gtx Women's,Sedona Sage 37.5 EU Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Merrell - Wanderschuhe GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx Sedona Sage für Damen -... snowleader Merrell - Wanderschuhe GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx Sedona Sage für Damen -... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE... intersport Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab 3 Mid GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Merrell Moab 3 Gtx Women's,Sedona Sage 37.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Merrell Moab 3 Gtx Women's,Sedona Sage 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Merrell - Wanderschuhe GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx Sedona Sage für Damen - Größe Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Merrell - Wanderschuhe GORE-TEX - Moab 3 Mid Gtx Sedona Sage für Damen - Größe Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Merrell 52979W, MERRELL Damen Multifunktionsstiefel MOAB 3 MID GTX SEDONA SAGE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Moab 3 Mid GTX Women sedona sage

Merrell Moab 3 Mid GTX Women sedona sage: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Merrell Moab 3 Mid GTX Women sedona sage ist ein idealer Wanderschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner Kombination aus robustem Mesh-Obermaterial und einer Gore-Tex-Membran bietet dieser Schuh optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragenden Halt auf verschiedensten Untergründen.

Hervorragende Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit

Dank der Gore-Tex-Technologie ist der Schuh sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv. Dies gewährleistet, dass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und komfortabel bleiben. Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zusätzlich zur Atmungsaktivität bei und sorgt für ein angenehmes Fußklima.

Merrell Moab 3 Mid GTX Women sedona sage Test

5/5
★★★★★ Top
Heiki Juni 2025

Unglaublich bequem und langlebig! Dies ist bereits mein zweites Paar von dieser Marke. Ich wünsche mir, dass sie ebenso lange halten wie die ersten (10 Jahre). Ideal für lange Spaziergänge mit meinem Hund. Ich bin äußerst zufrieden, auch mit meinen Fußproblemen durch Arthrose.

Die Schuhe lassen sich gut in der Weite anpassen und das Fußbett ist hervorragend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsschuh
Amazon C Januar 2024

Der Merrell Moab Mid GTX begleitet mich schon seit Jahren und nun habe ich mir auch den Halbschuh für Herbst und Winter zugelegt. Optisch top, bietet er dank Vibram exzellenten Tragekomfort und Rutschsicherheit. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequem
Master Dezember 2023

Extrem bequeme und perfekt sitzende Schuhe, die meinen neuen Favoriten werden könnten. Die hochwertige Haptik und Optik lassen auf eine gute Langlebigkeit schließen.

5/5
★★★★★ Most comfortable shoes !
BRIGIDA S Dezember 2023

Diese Wanderschuhe sind einfach die besten. Sie haben mich schon weit und oft begleitet. Bestellen Sie sie einfach eine Größe größer als Ihre normale Größe und Sie haben den perfekten Sitz.

5/5
★★★★★ Amazing
Dafinka April 2023

Diese Wanderschuhe sind die bequemsten, die ich je hatte. Sie bieten hervorragenden Halt, sind wasserdicht und leicht. Ich trage sie sowohl für anspruchsvolle Wanderungen als auch für gemütliche Spaziergänge in den Bergen. Die Größe 37,5 passt mir perfekt, obwohl ich normalerweise 37 oder 38 trage. Diese Schuhe sind wirklich ein Allrounder für alle Aktivitäten im Freien.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, aber leider zu groß
Barbara S Februar 2024

Leider hat mir die Größe 40 bei diesem Wanderstiefel nicht gepasst, obwohl ich normalerweise Größe 39 trage. Trotzdem war die Qualität und Passform an den Zehen ausgezeichnet. Leider musste ich sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
blau, grau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend
Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram