Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Patchouli Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Duftwirkung: dynamisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,50 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,50 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 28,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mercedes Benz Eau de Toilette The Move Express Yourself Otto Mercedes Benz Eau de Toilette The Move Express Yourself lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• MERCEDES BENZ Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau De Toilette 100 ml... Parfuem365 MERCEDES BENZ Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau De Toilette 100 ml... 3-8 Werktage 36,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• MB THE MOVE EXPRESS YOURSELF EDT 100ML Amazon MB THE MOVE EXPRESS YOURSELF EDT 100ML Auf Lager 48,09 € + 3,10 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Varianten: Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Mercedes Benz Eau de Toilette The Move Express Yourself ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
MERCEDES BENZ Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau De Toilette 100 ml Herren, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,30 € 363 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Mercedes Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,49 € 364.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette für Herren 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € 375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Mercedes-Benz - The Move Express Yourself - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € 399 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Mercedes Benz E001-21P-040094-OS, Mercedes Benz The Move Express Yourself 100ml Eau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,99 € 399.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette, 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,38 € 443,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
MB THE MOVE EXPRESS YOURSELF EDT 100ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,09 € 602.9 / l + 3,10 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
MB THE MOVE EXPRESS YOURSELF EDT 100ML Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,09 € 602.9 / l + 3,10 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Mercedes Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Mercedes-Benz The Move Express Yourself Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein guter frischer Sommerduft
Nadine Dezember 2022

Die Lieferung und Verpackung waren hervorragend. Es ist schwierig, Düfte zu beschreiben, da sie auf jeder Haut anders wirken. Für mich ist es ein frischer, sportlicher Duft von MB.

Der Preis für die Größe ist unschlagbar. Ich bevorzuge keine schweren, aufdringlichen Düfte, die Kopfschmerzen verursachen. Dieser Duft ist genau richtig für Männer und Frauen. 👍😄❤️.

5/5
★★★★★ Klasse Duft zum fairen Preis
Amazon Kunde Februar 2022

Flott geliefert. Tolles Duft zu einem unschlagbaren Preis! Im Geschäft kostet er das Doppelte. Mit sportlich-frischem Aroma ist er perfekt für Arbeit und Freizeit, ohne aufdringlich zu sein. Leider hält der Duft nicht allzu lange an.

Trotzdem fünf Sterne! Ideal für Schnäppchenjäger auf der Suche nach einem günstigen, aber hochwertigen Parfüm. Schnell bestellen, solange der Vorrat reicht!.

2/5
★★☆☆☆ Verwirrende Produktverpackung - ACHTUNG!
Tommy August 2023

Leider habe ich das falsche Produkt bestellt. MOVE und MOVE-Express Yourself sind zwei völlig unterschiedliche Düfte. Dies ist (neben der irreführenden Produktplatzierung von Amazon) sicherlich auch dem Hersteller zu verdanken, der nahezu identische Verpackungen wählt, bei völlig unterschiedlichen Düften.

Jetzt kommen mir bei 50 € plus bloß nicht mit Sparsamkeit. Das Glas kostet 10 Cent. Was immer sich die Designer dabei gedacht haben, schließe mich einem anderen Rezensenten an - eine Frechheit.

**Sterne dennoch, weil ich es an eine andere Person weitergeben konnte, die diesen Duft mag. MOVE Entwickler - null Punkte! Ich habe fertig!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Foto auf der ersten Seite
Radenko B März 2022

Ich wollte das The Move kaufen, nachdem ich die Probe zu Hause ausprobiert hatte. im Vergleich zu Express Yourself ist The Move viel dunkler. Die Unterschiede sind auf den Fotos (1 und 2) zu erkennen. Warum wird das Dunkle im ersten Foto so beworben? Das ist eine Frechheit.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Patchouli
Eau de Toilette für Männer (EdT)
dynamisch
2020
Ananas, grüner Apfel
100 ml
Minze, Salbei, ozonische Noten
Dominique Ropion
Duftneuheiten für Männer 2020
Fougere, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram