Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500ml Nordic Sage Sport-Trinkflasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 500 ml Fassungsvermögen bieten ausreichend Flüssigkeit für intensive Trainingseinheiten oder lange Wanderungen.
• Hergestellt aus BPA-freiem Kunststoff, gewährleistet diese Flasche gesundes und unbedenkliches Trinken während sportlicher Aktivitäten.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 90 g ist die Flasche ideal für Sportler, die auf jedes Gramm achten.
• Die spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht eine einfache und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,32 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,32 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 8,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPAL Trinkflasche »Ellipse« 0.5 L grün Otto Office MEPAL Trinkflasche »Ellipse« 0.5 L grün Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• MEPAL Trinkflasche Ellipse 500,0 ml nordic sage Office Partner MEPAL Trinkflasche Ellipse 500,0 ml nordic sage Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Mepal - Sportflasche Ellipse - Praktische Wasserflasche für Sport, Gym &... Amazon Mepal - Sportflasche Ellipse - Praktische Wasserflasche für Sport, Gym &... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Mepal Trinkflasche Otto Mepal Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.32 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MEPAL Trinkflasche »Ellipse« 0.5 L grün ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
MEPAL Trinkflasche Ellipse 500,0 ml nordic sage Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Mepal Sporttrinkflasche Ellipse , grün , Kunststoff , Maße (cm): B: 7,5 H: 22,5 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Mepal Sporttrinkflasche Ellipse ¦ grün ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 7,5 H: 22,5 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Sporttrinkflasche ELLIPSE (BHT 7.50x22.50x7.50 cm) - grün - BHT 7.50x22.50x7.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Sporttrinkflasche ELLIPSE Ostermann Angebotsinfo 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche Otto Fashion-Home-Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Mepal - Sportflasche Ellipse - Praktische Wasserflasche für Sport, Gym & Freizeit - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 8.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Mepal - Sportflasche Ellipse - Praktische Wasserflasche für Sport, Gym & Freizeit - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 8.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Mepal Ellipse Sporttrinkflasche, 500 ml Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500 ml - Nordic sage Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Mepal - Sportflasche Ellipse - Praktische Wasserflasche für Sport, Gym & Freizeit - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500ml Nordic Sage

Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500ml Nordic Sage - Ihr verlässlicher Begleiter für aktive Tage

Entdecken Sie den idealen Durstlöscher für Ihren aktiven Lebensstil. Diese hochwertige Sportflasche vereint Funktionalität und ästhetisches Design in perfekter Harmonie. Mit ihrer großzügigen Kapazität von 500 ml sorgt sie dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Outdoor-Aktivitäten stets optimal hydriert bleiben. Die ergonomische Form ermöglicht ein komfortables Handling, während die robuste Konstruktion Langlebigkeit garantiert.

Nachhaltigkeit trifft auf Leistung

Umweltbewusstsein und Leistungsfähigkeit gehen bei diesem Modell Hand in Hand. Die Trinkflasche ist aus hochwertigen, BPA-freien Materialien gefertigt, die nicht nur unbedenklich für Ihre Gesundheit sind, sondern auch die Umwelt schonen. Das spülmaschinenfeste Design erleichtert die Reinigung und spart wertvolle Zeit im Alltag. Mit einem Gewicht von nur 90 Gramm ist die Flasche ein Leichtgewicht, das Sie kaum spüren werden – ideal für Sportler, die jedes Gramm zählen.

Mepal Sporttrinkflasche Ellipse 500ml Nordic Sage Test

5/5
★★★★★ Super Trinkflasche und sehr robust
Thessa N Juli 2025

Top BPA‑freie Trinkflasche: komplett geruchsneutral, das Wasser bleibt frisch. Großer Schraubverschluss und kleiner Zugverschluss sind absolut auslaufsicher – sogar bei liegender Aufbewahrung. Die elastische Banderole lässt sich problemlos mit Handseife reinigen und wirkt selbst nach einem Jahr Nutzung noch wie neu. Robust, praktisch für Sport, Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Stylisch, auslaufsicher und langlebig – perfekte Trinkflasche für unterwegs
Isabell Mai 2025

Die Mepal Trinkflasche überzeugt durch durchdachtes Design und praktische Funktionen. Sie ist 100% auslaufsicher, perfekt für Schule, Sport oder Büro, dank eines kinderleicht zu bedienenden Klappmechanismus. Die angenehm geformte Trinköffnung sorgt für ein unkompliziertes Trinkerlebnis, auch im Gehen.

Hergestellt aus BPA-freiem, stoßfestem Kunststoff, ist die Flasche kratzresistent und bleibt selbst nach mehreren Spülmaschinengängen in einwandfreiem Zustand. Mepal begeistert zudem mit vielen trendigen Farben, die modern und ansprechend sind. Ein weiterer Vorteil: die Flasche lässt sich vollständig zerlegen und einfach reinigen, ganz im Gegensatz zu vielen No-Name-Produkten.

Insgesamt ist die Mepal Trinkflasche eine zuverlässige, langlebige und stilvolle Wahl für Kinder und Erwachsene. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Design legen!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön, leider nicht sehr haltbar
Sabine T Juli 2025

Ausgezeichnete Trinkflaschen, jedoch wird die Flasche an der dünnen Stelle der Gummiummantelung leider nach längerer Nutzung undicht. Das hat mir weniger zugesagt, daher ziehe ich zwei Sterne ab.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt nach Plastik
IL Oktober 2025

Trotz mehrmaligem Spülen bleibt an den Mepal‑Flaschen ein hartnäckiger Plastikgeruch, den meine Kinder ablehnen. Zwar sind sie auslaufsicher, doch wegen des Geruchs praktisch unbrauchbar. Hätte bessere Qualität von Mepal erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Die Flasche stinkt!
Marco N Januar 2025

Ich habe die Flasche wegen des attraktiven Designs erworben, doch die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Der unangenehme Geruch bleibt selbst nach mehrmaligem Reinigen und Lüften bestehen. Ich kann sie definitiv nicht zum Trinken empfehlen, da ich um meine Gesundheit fürchte. Ein klarer Fehlkauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grün
Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Gummi, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
90 g
7,5 cm
500 ml
22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram