Mendler Mülltonnenverkleidung HWC-E83 4 x 240L anthrazit Metall-Mülltonnenbox

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Mülltonnenbox Öffnungsart: Klappdeckel - Klapptür Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
888,99 €
Ø 922 €
888,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 943,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
888,99 €
Ø 922 €
888,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 943,99 €
ab 888,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 888,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, heute-wohnen Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
• Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, METRO Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, 5-10 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung,... Amazon Marketplace 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung,... Auf Lager 910,99 € Versand kostenfrei Gesamt 910,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
888.99 €
Ø 1 Mon.
922 €
Tiefstpreis
889 €
Preisalarm aktivieren
Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 888,99 € Versand kostenfrei Gesamt 888,99 € → zum Angebot
Mendler 4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 910,99 € Versand kostenfrei Gesamt 910,99 € → zum Angebot
4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox Mülltonnenabdeckung, erweiterbar Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 943,99 € Versand kostenfrei Gesamt 943,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Mendler Mülltonnenverkleidung HWC-E83 4 x 240L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Qualität und Verarbeitung.
Nutzer N August 2021

Die Qualität und Verarbeitung des Produkts haben mich überzeugt, jedoch war eine Gasdruckfeder defekt. Nach Rücksprache mit Herrn Pichotta wurde mir schnell ein Ersatzteil zugeschickt. Ich war positiv überrascht von der schnellen Reaktion. Alles in allem kann ich das Produkt nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schicke Mülltonnenbox
Joschi Mai 2022

Die Box entspricht der Beschreibung und ist leicht aufzubauen. Die Schrauben könnten etwas größer sein, besonders für Personen mit größeren Händen. Das Ausrichten der Box gestaltet sich schwierig, daher ist ein ebener Untergrund empfehlenswert. Ansonsten funktioniert alles einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Stabil und optisch top
Robert C April 2022

Die Gasdruckfeder war bei Lieferung defekt, aber wurde schnell per Mail ersetzt. Eine Klappe ist etwas schief im geschlossenen Zustand. Die Anleitung war an 2 Stellen verwirrend, aber das Produkt ließ sich dennoch problemlos zusammenbauen.

4/5
★★★★☆ Ware kam Beschädigt an
Milan S März 2022

Unsere Erfahrung mit den neuen Mülltonnenboxen war zunächst nicht optimal, da das Hauptteil bei der 1. Lieferung total verbogen ankam. Der Hersteller bot uns 200 Euro Nachlass an, was wir ablehnten.

Nach der Reklamation erhielten wir jedoch schnell Ersatz und sind nun äußerst zufrieden mit dem Ergebnis. Die Mülltonnenboxen sehen toll aus und wir sind froh, dass letztendlich alles geklärt werden konnte. Wir empfehlen die Boxen trotz anfänglicher Schwierigkeiten gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Konstruktion sehr wackelig
Gruner A April 2022

Die Mülltonnenverkleidung erfordert Erdbohrungen zum Befestigen und der Aufbau ist schwierig alleine zu bewältigen. Die Elemente sind instabil und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Metall-Mülltonnenbox
anthrazit
Ausstattung
Gasdruckfeder, Schloss
Eigenschaften
Deckel
witterungsbeständig
Edelstahl
Klappdeckel, Klapptür
anthrazit
ja
Maße & Gewicht
263 cm
116,5 cm
80 cm
4 x 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram