Mendler Bücherregal MCW-A27 165x55cm braun

• Das Regal hat eine Höhe von 165 cm und eine Breite von 55 cm, was ausreichend Platz für Bücher und Dekoration bietet.
• Das Gestellmaterial besteht aus robustem Metall, das für Stabilität sorgt.
• Die Regalböden sind aus MDF gefertigt, einem Material, das für seine Festigkeit bekannt ist.
• Die braune Farbe verleiht dem Regal eine warme und einladende Ausstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,99 €
Ø 162 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,99 €
Ø 162 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 159,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Bücherregal, Eiche, Holzwerkstoff, 55x165x35 cm, Wohnzimmer, Regale, XXXLutz MCW Bücherregal, Eiche, Holzwerkstoff, 55x165x35 cm, Wohnzimmer, Regale, ca. 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• BÜCHERREGAL Eiche Dekor Mömax BÜCHERREGAL Eiche Dekor ca. 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• MCW Standregal MCW-A27-R, Oberfläche und Innenflächen mit 3D-Struktur Otto MCW Standregal MCW-A27-R, Oberfläche und Innenflächen mit 3D-Struktur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
MCW Bücherregal A27 mit Tür ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bücherregal MCW-A27, Regal Standregal Wohnregal, Staufach mit Tür 165x55cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Bücherregal MCW-A27, Regal Standregal Wohnregal, Staufach mit Tür 165x55cm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
MCW Bücherregal, Eiche, Holzwerkstoff, 55x165x35 cm, Wohnzimmer, Regale, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
BÜCHERREGAL Eiche Dekor Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
MCW Standregal MCW-A27-R, Oberfläche und Innenflächen mit 3D-Struktur Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Mendler Bücherregal MCW-A27 165x55cm braun

Elegantes Design für jedes Zuhause

Das Mendler Bücherregal MCW-A27 165x55cm braun besticht durch sein elegantes und zeitloses Design. Mit einer Höhe von 165 cm und einer Breite von 55 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Bücher, Dekorationsgegenstände und vieles mehr. Die braune Farbe verleiht dem Regal eine warme und einladende Ausstrahlung, die sich perfekt in jede Wohnumgebung einfügt.

Robuste Materialien für Langlebigkeit

Das Gestell des Regals besteht aus hochwertigem Metall, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Regalböden sind aus MDF gefertigt, einem Material, das für seine Festigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Diese Kombination aus Metall und MDF macht das Regal zu einer robusten und zuverlässigen Wahl für Ihr Zuhause.

Mendler Bücherregal MCW-A27 165x55cm braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler Bücherregal MCW-A27 165x55cm braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bücherregal, Standregal
braun
Eigenschaften
klassisch, modern
MDF
Metall
Maße & Gewicht
55 cm
165 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram