MEGALight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf

• Das dimmbare LED-Nachtlicht sorgt für eine beruhigende Atmosphäre und lässt sich individuell an die Bedürfnisse anpassen.
• Mit dem integrierten Timer-System kann die Leuchtdauer bequem eingestellt werden, was Energie spart und den Schlafrhythmus unterstützt.
• Dank des wiederaufladbaren Akkus ist das Nachtlicht flexibel einsetzbar und kann ohne Kabelverbindung platziert werden.
• Das niedliche Schaf-Design aus weichem Silikon macht das Nachtlicht zu einem dekorativen Element im Kinderzimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MegaLight LED-Nachtlicht "Shaun das Schaf " Akkubetrieb, dimmbar RGB +... mueller.de MegaLight LED-Nachtlicht "Shaun das Schaf " Akkubetrieb, dimmbar RGB +... 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• MegaLight LED Shaun das Schaf Nachtlicht RGB USB-Anschluss globus-baumarkt MegaLight LED Shaun das Schaf Nachtlicht RGB USB-Anschluss ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• MegaLight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf mit Akku 1,1 W RGB+W 12,2 cm OBI MegaLight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf mit Akku 1,1 W RGB+W 12,2 cm 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• MEGALIGHT Shaun das Schaf Nachtlicht RGBW Saturn MEGALIGHT Shaun das Schaf Nachtlicht RGBW Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MegaLight LED-Nachtlicht "Shaun das Schaf " Akkubetrieb, dimmbar RGB + Timerfunktion ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
MEGALIGHT Shaun das Schaf Nachtlicht RGBW Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
MEGALIGHT Shaun das Schaf Nachtlicht RGBW Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
MegaLight LED Shaun das Schaf Nachtlicht RGB USB-Anschluss globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
MegaLight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf mit Akku 1,1 W RGB+W 12,2 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht MEGALight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf

MEGALight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf für traumhafte Nächte

Erleben Sie sanfte Geborgenheit und ruhigen Schlaf mit diesem charmanten Nachtlicht. Das liebevoll gestaltete Leuchtobjekt verwandelt Kinderzimmer in behagliche Traumwelten und sorgt für ein Gefühl der Sicherheit. Dank seiner sanften Ausleuchtung und des niedlichen Schaf-Designs wird es schnell zum treuen Begleiter für erholsame Nächte. Die kindgerechte Gestaltung fördert zudem die Phantasie und erleichtert das Einschlafen.

Sanfte Beleuchtung für entspanntes Einschlafen

Die angenehm warme LED-Beleuchtung dieses Nachtlichts schafft eine beruhigende Atmosphäre im Kinderzimmer. Das gedimmte Licht ist ideal, um Kleinkinder sanft in den Schlaf zu begleiten, ohne dabei zu hell oder störend zu wirken. Die Helligkeit lässt sich stufenlos regulieren, sodass Sie die perfekte Lichtstärke für jede Situation einstellen können. Ob als sanfte Orientierungshilfe oder als gemütliche Leselampe – dieses Gerät passt sich flexibel den Bedürfnissen Ihres Kindes an.

MEGALight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MEGALight LED-Nachtlicht Shaun das Schaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
dimmbar, mit Timer
1,5 W
Silikon
Schaf, Tiere
LED-Nachtlicht, Schlummerlampe
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram