Medion MD 37689 schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kombination bietet mit 85 Litern Gesamtvolumen ausreichend Platz für Lebensmittel bei kompakten Außenmaßen von 48 cm Breite und 85 cm Höhe.
• Im 61 Liter Kühlraum sorgt die Abtauautomatik für komfortable Nutzung, während das 24-Liter-Gefrierfach mit 4-Sterne-Klassifizierung zuverlässig tiefkühlt.
• Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 166 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Die Umluftkühlung gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung, unterstützt durch das statische Kühlsystem für optimale Frischhaltung.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 40 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse C eignet sich das Gerät für den Einsatz in verschiedenen Wohnbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,95 €
Ø 182 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,95 €
Ø 182 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,00 €
ab 179,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion® Kühl-/Gefrierkombination MD37689, 85 cm hoch, 48 cm breit, 85 Liter,... Otto Medion® Kühl-/Gefrierkombination MD37689, 85 cm hoch, 48 cm breit, 85 Liter,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, Kaufland MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, 1-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE Mini Kühl-Gefrierkombination MD 37689 Anthrazit, Gesamtnutzinhalt... Medion MEDION LIFE Mini Kühl-Gefrierkombination MD 37689 Anthrazit, Gesamtnutzinhalt... 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, Amazon Marketplace MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, 297,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Varianten: Medion MD 37689
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Kühl-/Gefrierkombination MD37689, 85 cm hoch, 48 cm breit, 85 Liter, 61L ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE Mini Kühl-Gefrierkombination MD 37689 Anthrazit, Gesamtnutzinhalt 85 L, Medion Angebotsinfo 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MD37689 Kühl-/Gefrierkombination Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 248,99 € → zum Angebot
MEDION Mini Kühl-Gefrierkombination (85 Liter, 61L Kühlteil, 24L Gefrierteil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 297,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Medion MD 37689 schwarz

Medion MD 37689 schwarz - Effiziente Kühlung für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die optimale Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint Funktionalität und Energieeffizienz in einem kompakten Design. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 85 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel, während es gleichzeitig platzsparend in Ihrer Küche Platz findet. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Lagerung und hilft Ihnen, den Überblick über Ihre Vorräte zu behalten.

Flexibilität und Komfort im Alltag

Genießen Sie die Vorteile der durchdachten Ausstattung. Das Gerät verfügt über ein Gefrierfach mit 24 Litern Nutzinhalt, ideal für die Aufbewahrung von Tiefkühlkost und die Herstellung von Eiswürfeln. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert die Wartung und spart Zeit. Dank der höhenverstellbaren Füße können Sie die Kühl-Gefrierkombination perfekt an Ihre Küchensituation anpassen. Die zwei separaten Türen ermöglichen einen gezielten Zugriff auf Kühl- und Gefrierbereich, was den Energieverbrauch zusätzlich optimiert.

Medion MD 37689 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Kühlschrank!!
Ray Mai 2025

Der Kühlschrank überzeugt auf ganzer Linie! Positives: Genügend Kapazität für Lebensmittel und Getränke von 1-2 Personen, ein großzügiges Gefrierfach für diesen Preis, und die Seitentür bietet Platz für 1,5-Liter-Flaschen (3-4 nebeneinander). Der Temperaturregler hat Stufen von 1 bis 7, wobei ab Stufe 6 die Getränke anfangen, Eiskristalle zu bilden. Zudem läuft er sehr leise! Negativ: Er kam mit einer kleinen Delle an der hinteren linken Kante, da er mit der normalen Post (24 kg) versendet wurde. Ein Umtausch hätte möglicherweise zu weiteren Schäden geführt, deswegen habe ich mich für den Erhalt entschieden.

Nach 3 Wochen Nutzung gibt es keinerlei Beanstandungen. Fazit: Dieser Kühlschrank ist für den Preis wirklich unschlagbar!.

1/5
★☆☆☆☆ Medion-Service
Frank W Juni 2025

Ich bewerte hier nicht den Kühlschrank selbst, sondern den Kundenservice von Medion, dem Lieferanten. Der Kühlschrank kam mit erheblichen Dellen an der Tür an. Ich musste die Rücksendekosten von 23 € selbst tragen.

Zwei Tage später bekam ich den beschädigten Artikel zurück. Letztlich habe ich 23 € gezahlt, nur um einen defekten Kühlschrank zurückzuerhalten – das ist wirklich unverständlich!.

5/5
★★★★★ hochwertiger Kühlschrank
Michael G August 2025

Sehr hochwertiger Kühlschrank, gutes Design. Ich empfehle ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amazon przesyłam bez rys całe piękne zeczy
Przemsyslaw Z April 2025

Jeszcze nie podłączałem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau
24 Liter
85 Liter
61 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
oben
Energiemerkmale
E
166 kWh/Jahr
605.9 Euro
49.8 Euro
Maße & Gewicht
48 cm
85 cm
Technische Daten
4 Sterne
Umluftkühlung, statisch
rechts
40 dB(A)
ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram