MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester anthrazit Rahmen anthrazit

• Die motorisierte Kassettenmarkise mit 450 cm Breite und 300 cm Ausfalllänge bietet großflächigen Schutz vor Sonne und Hitze.
• Ein robuster Antrieb ermöglicht müheloses Aus- und Einfahren der Markise per Knopfdruck für maximalen Bedienkomfort.
• Das hochwertige Polyestertuch mit UPV 80 schützt effektiv vor schädlicher UV-Strahlung und behält lange seine ansprechende anthrazitfarbene Optik.
• Die Vollkassettenkonstruktion in elegantem Anthrazit schützt das Tuch zuverlässig vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer der Markise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.015,99 €
Ø 1.058 €
1.013,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.015,99 €
Ø 1.058 €
1.013,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,99 €
ab 1.015,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.013,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester Anthrazit Rahmen... OBI MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester Anthrazit Rahmen... 10 Tage 1.015,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,99 € → zum Angebot
• Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester... netto-online Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester... 7 Werktage 1.015,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.021,94 € → zum Angebot
• Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester... Marktkauf.de Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester... 7 Werktage 1.015,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,99 € → zum Angebot
• MCW Kassettenmarkise H123-4,5x3-oV Wandhalterung, Stahlankerbolzen, Handkurbel, Otto MCW Kassettenmarkise H123-4,5x3-oV Wandhalterung, Stahlankerbolzen, Handkurbel, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.025,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.055,89 € → zum Angebot
Varianten: MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1015.99 €
Ø 1 Mon.
1.058 €
Tiefstpreis
1.014 €
Preisalarm aktivieren
MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester Anthrazit Rahmen Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.015,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,99 € → zum Angebot
Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester anthrazit, netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 1.015,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.021,94 € → zum Angebot
Elektrische Kassettenmarkise H123, Markise Vollkassette 4,5x3m ~ Polyester anthrazit, Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 1.015,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,99 € → zum Angebot
MCW Kassettenmarkise H123-4,5x3-oV Wandhalterung, Stahlankerbolzen, Handkurbel, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.025,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.055,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester anthrazit Rahmen anthrazit

MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester anthrazit Rahmen anthrazit für stilvolle Beschattung

Genießen Sie Ihren Außenbereich in vollen Zügen mit dieser hochwertigen Kassettenmarkise. Das elegante anthrazitfarbene Design fügt sich nahtlos in moderne Architektur ein und bietet gleichzeitig optimalen Sonnenschutz. Mit einer beeindruckenden Breite von 4,5 Metern und einer Ausfalllänge von 3 Metern schafft die Markise einen großzügigen Schattenbereich für entspannte Stunden im Freien. Der integrierte Elektromotor ermöglicht eine mühelose Bedienung und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Komfort

Die Vollkassettenmarkise überzeugt durch ihre widerstandsfähige Bauweise. Das hochwertige Polyestertuch ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch äußerst strapazierfähig. Es trotzt selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und behält seine Farbe und Form über Jahre hinweg. Der stabile anthrazitfarbene Rahmen bietet zusätzlichen Schutz und sorgt dafür, dass das Tuch bei Nichtgebrauch sicher in der Kassette verwahrt wird. So bleibt Ihre Terrasse oder Ihr Balkon stets einladend und geschützt.

MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester anthrazit Rahmen anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW Elektrische Kassettenmarkise H123 4,5x3m Polyester anthrazit Rahmen anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Motor
300 cm
anthrazit
450 cm
450 x 300 cm
Polyacryl, Polyester
Kassettenmarkise, Vollkassettenmarkise
anthrazit
UPV 80
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram