MCO Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) Raumthermostat

• Z-Wave-Funktechnik ermöglicht drahtlose Einbindung in Smart-Home-Systeme ohne Verkabelungsaufwand
• Vier Leitungsrohre steuern komplexe Lüftungsanlagen mit getrennten Heiz-, Kühl- und Luftkreisläufen
• Raumthermostat für Fan-Coil-Systeme regelt Gebläsekonvektoren in gewerblichen und hochwertigen Wohngebäuden
• Zentrale Steuerung mehrerer Räume über kompatible Smart-Home-Zentralen möglich
• Zeitprogramme passen Klimatisierung automatisch an Tagesabläufe und Nutzungszeiten an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,37 €
ab 98,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 4 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC4 Amazon MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 4 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC4 Auf Lager 98,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• MCOEMH8-FC4 - Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) Voelkner marketplace MCOEMH8-FC4 - Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) 6-8 Werktage 127,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 134,23 € → zum Angebot
• Fan Coil Thermostat für 4-Leitungsrohre, Z-Wave, Glas Touch - Weiß Kaufland Fan Coil Thermostat für 4-Leitungsrohre, Z-Wave, Glas Touch - Weiß 2-3 Werktage 131,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
• MCO Home Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) netto-online MCO Home Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) 2 Werktage 152,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 4 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 4 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
MCOEMH8-FC4 - Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 127,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 134,23 € → zum Angebot
Fan Coil Thermostat für 4-Leitungsrohre, Z-Wave, Glas Touch - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
MCO Home Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 152,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht MCO Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre)

MCO Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) steuert Lüftungsanlagen präzise per Funk

Dieses Raumthermostat nutzt Z-Wave-Funktechnik zur drahtlosen Kommunikation mit Lüftungsanlagen. Die Funkanbindung ermöglicht flexible Montage an beliebigen Wandpositionen ohne aufwendige Verkabelung durch Räume oder zwischen Etagen. Das Gerät regelt die Klimatisierung über vier separate Leitungsrohre und passt Temperatur sowie Luftstrom automatisch an vorgegebene Sollwerte an. Der Z-Wave-Standard bietet dabei zuverlässige Signalübertragung und lässt sich in bestehende Smart-Home-Systeme einbinden, die dieses Protokoll unterstützen. Dadurch entstehen Möglichkeiten für zentrale Steuerung mehrerer Räume oder zeitgesteuerte Klimatisierung nach individuellem Tagesablauf.

Drahtlose Integration in Smart-Home-Umgebungen

Die Z-Wave-Kompatibilität erlaubt die Vernetzung mit Zentralen verschiedener Hersteller, die diesen Funkstandard unterstützen. Anwender können Temperaturvorgaben dann nicht nur direkt am Gerät, sondern auch über vernetzte Bedienoberflächen anpassen. Zeitprogramme lassen sich erstellen, um Räume vor Ankunft vorzukühlen oder nachts die Lüftungsintensität zu reduzieren. Das System arbeitet mit vier Leitungsrohren und deckt damit auch komplexere Lüftungsanlagen ab, bei denen getrennte Zu- und Abluft sowie Heiz- und Kühlkreisläufe gesteuert werden müssen. Diese Konfiguration findet sich typischerweise in gewerblichen Räumen oder hochwertigen Wohngebäuden mit zentraler Klimatechnik.

MCO Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCO Fan Coil Thermostat (4 Leitungsrohre)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Lüftungsanlagen
Eigenschaften
Z-Wave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram