Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis Elegance Beige Wickelmulde

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: wasserabweisend Farben: beige - natur Pflegehinweis: abwaschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis, Creme, Kunststoff, Füllung: Polyurethan (Pur), XXXLutz Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis, Creme, Kunststoff, Füllung: Polyurethan (Pur), 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis Baby-markt Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis Lieferzeit 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Mavis, Baby Wickelauflage, 50x70cm, Ab der Geburt, Babys u.... Amazon Maxi-Cosi Mavis, Baby Wickelauflage, 50x70cm, Ab der Geburt, Babys u.... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis, Creme, Kunststoff, Füllung: Polyurethan (Pur), ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Mavis, Baby Wickelauflage, 50x70cm, Ab der Geburt, Babys u. Kleinkinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Mavis, Baby Wickelauflage, 50x70cm, Ab der Geburt, Babys u. Kleinkinder, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Maxi-Cosi Wickelauflage Mavis Elegance Beige Test

5/5
★★★★★ Bequem und leicht zu reinigen
YaseYase Januar 2026

Die Farbe gefällt mir sehr und harmoniert perfekt mit dem Kinderzimmer. Die Wickelauflage überzeugt durch gute Qualität: weich und dennoch stabil, mein Baby liegt bequem ohne einzusinken. Täglich im Einsatz – leicht, pflegeleicht und schnell abwischbar. Als Mutter bin ich rundum zufrieden und empfehle dieses Produkt gern weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Wickelunterlage, sehr pflegeleicht!
Anna Januar 2026

Praktische, pflegeleichte Wickelunterlage mit modernem Design und Farbe wie abgebildet. Leicht abwischbar und sehr komfortabel fürs Baby. Hohe, gebogene Ränder verhindern seitliches Wegrollen; rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Halt. Klare Empfehlung für den täglichen Wickelalltag.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Patrick Januar 2026

Mavis Wickelmatte (50 x 70 x 9 cm) ist eine weiche, sichere Wickelauflage mit hohem, gebogenem Rand und rutschfester Unterseite – ideal als Wickelauflage Keil ab der Geburt bis zum Windelalter. Der erhöhte Seitenrand verhindert Wegrollen, der wasserabweisende, abwaschbare Schaumstoff lässt sich schnell reinigen und fühlt sich wie nackte Haut an, für entspanntes Wickeln. Dank stabiler Anti-Rutsch-Basis liegt die Matte sicher auf Kommode oder Boden. Modernes, geschwungenes Design ergänzt jedes Zuhause und bietet Eltern Komfort, Sicherheit und Pflegeleichtigkeit. Perfekt für familienbewusste Käufer, die eine praktische, hygienische und stilvolle Wickelauflage suchen.

3/5
★★★☆☆ Wickelunterlage
Jasmin L Januar 2026

Die Wickelunterlage wirkt farblich langweilig und wenig babyfreundlich. Für mein bereits drehendes Baby ist sie zu schmal und bietet nicht genug Liegefläche. Daher habe ich das Produkt zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
wasserabweisend
beige, natur
abwaschbar
Wickelmulde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram