Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite Kinderautositz

• Altersempfehlung von 3,5 bis 12 Jahren, ideal für wachsende Kinder.
• Unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg.
• Optimale Körpergröße zwischen 100 und 150 cm für eine perfekte Passform.
• Seitenaufprallschutz und AirProtect-Sicherheitskissen bieten zusätzlichen Schutz im Falle eines Seitenaufpralls.
• Einfache Montage in Fahrtrichtung für eine schnelle und sichere Installation.
• Kindersicherung mit dem 3-Punkt-Gurt des Fahrzeugs für maximale Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
162,99 €
Ø 175 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
162,99 €
Ø 175 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
ab 162,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX Amazon Marketplace Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX Auf Lager 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite netto-online Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite 2 Werktage 213,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
• Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite Marktkauf.de Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite 2 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 213,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Graphite Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite

Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach dem idealen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort für Ihr Kind bietet, ist der Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg. Die Montage des Sitzes erfolgt mühelos in Fahrtrichtung im Auto, wobei das Kind mit dem 3-Punkt-Gurt des Fahrzeugs gesichert wird.

Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
grau
15-36 kg
2
100 x 150
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
AirProtect-Sicherheitskissen, mit Seitenaufprallschutz
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram