Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic green Kinderautositz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kindersitz ist für Kinder mit einem Körpergewicht von 15 bis 36 kg und einer Körpergröße von 100 bis 150 cm geeignet, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Die Installation in Fahrtrichtung sorgt für eine einfache und schnelle Montage im Fahrzeug.
• Mit dem 3-Punkt-Gurt-System lässt sich Ihr Kind sicher und fest im Sitz anschnallen.
• Die AirProtect-Sicherheitskissen und der Seitenaufprallschutz bieten optimalen Schutz für den Kopf und den Oberkörper Ihres Kindes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 168,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix Pro 2 Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix Pro 2 Lieferzeit 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX Amazon Marketplace Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8800490110, Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size - Kindersitz - Authentic... maxi cosi Maxi-Cosi 8800490110, Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size - Kindersitz - Authentic... auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Green netto-online Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Green 2 Werktage 213,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix Pro 2 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size Kindersitz, 100–150 cm, 3,5–12 Jahre, ISOFIX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8800490110, Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size - Kindersitz - Authentic Green maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Green netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 213,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi RodiFix Pro² i-Size Authentic Green Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz RodiFix Pro2 i-Size ab 3,5 - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic green

Der Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic green: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach dem idealen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort für Ihr Kind bietet, ist der Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic green eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg. Die Montage des Sitzes erfolgt in Fahrtrichtung, was eine einfache Handhabung gewährleistet. Dank der Farbgebung in einem ansprechenden Grün fügt sich der Sitz zudem harmonisch in das Interieur Ihres Fahrzeugs ein.

Maxi-Cosi RodiFix Pro² i-Size authentic green Test

5/5
★★★★★ Bester Folgesitz
Melek T August 2025

Fantastischer Kindersitz! Mein Sohn ist begeistert und kann nun selbständig einsteigen, benötigt lediglich Unterstützung beim Anschnallen. Die Liegepositionen sind optimal und die Kopfstütze erfüllt ihren Zweck. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Folgesitz.

Maxi Cosi hat erneut top Qualität geliefert. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Toller Kindersitz mit kleiner Schwäche
S Oktober 2025

Der Kindersitz macht einen sehr guten Eindruck: schöne Außenverarbeitung und unsere Tochter liebt das eigenständige Ein- und Aussteigen. Leider treten während der Fahrt immer wieder störende Klappergeräusche auf, was besonders unangenehm ist, wenn man zuvor keine Geräusche im Auto hatte. Deshalb ziehe ich 1 Stern ab.

2/5
★★☆☆☆ Wackel Dackel
Marcel S Februar 2026

Der Autositz wirkt, als wäre er aus zahlreichen losen Einzelteilen zusammengefügt und völlig unfixiert. Das erzeugt Sicherheitsbedenken. Während der Fahrt klappert er hörbar, weil bewegliche Komponenten aneinanderschlagen. Alles ist zu leichtgängig; beim Herausheben habe ich Angst, die Teile könnten mir aus der Hand fallen. Der Namenszusatz "Fix" ist hier irreführend.

5/5
★★★★★ Schutz für die Kleinen
Michael S Februar 2026

Ein tollesGefühl, dass man zusätzlichen Schutz auch kaufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
grün
15-36 kg
2
100 x 150
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
AirProtect-Sicherheitskissen, mit Seitenaufprallschutz
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram