Maxi-Cosi RodiFix M i-Size basic black Kinderautositz

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Klassifizierung: 2/3 Körpergewicht: 15-36 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,99 €
Ø 118 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,99 €
Ø 118 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 126,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi RodiFix M i-Size, Kindersitz mit hohem Rücken, 3,5–12 Jahre,... Amazon Maxi-Cosi RodiFix M i-Size, Kindersitz mit hohem Rücken, 3,5–12 Jahre,... Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix M Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix M Lieferzeit 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung... Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3,5-12... Kaufland Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3,5-12... 2-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi RodiFix M i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi RodiFix M i-Size, Kindersitz mit hohem Rücken, 3,5–12 Jahre, 100–150 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi RodiFix M i-Size, Kindersitz mit hohem Rücken, 3,5–12 Jahre, 100–150 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix M Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung mit Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi RodiFix M i-Size Kindersitz, Sitzerhöhung mit hohem Rücken, 3,5-12 Jahre, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Rodifix M, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8757870110, Maxi-Cosi RodiFix M i-Size - Kindersitz - Basic Black maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Maxi-Cosi RodiFix M i-Size basic black Test

5/5
★★★★★ Alles super
Alex_pueppi Mai 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kindersitz für meine Tochter. Die Lieferung war schnell und zuverlässig, der Zusammenbau einfach. Der Sitz ist bequem und sicher dank Isofix. Perfekt für Kinder ab 4 Jahren.

5/5
★★★★★ Super bequem
Desti März 2024

Mein Sohn liebt es, in diesem Sitz zu sitzen. Als Maxi Cosi Fan bin ich von der Qualität begeistert - immer unter den Besten in Tests. Ganz klar empfehlenswert! Auch das Design überzeugt.

5/5
★★★★★ Toller Kindersitz
Nico Februar 2024

Ich bin rundum zufrieden mit dem Kindersitz von Maxi-Cosi. Die Qualität und Funktionalität entsprechen den hohen Erwartungen, die ich von dieser Marke habe. Dank des geringen Gewichts ist es kinderleicht, den Sitz zwischen den Autos zu wechseln, und die ISOFIX-Befestigung sorgt für eine schnelle und sichere Fixierung.

Die einfache Bauweise ermöglicht es meinem Kind nun auch selbstständig einzusteigen und sich anzuschnallen. Der Seitenaufprallschutz bietet zusätzliche Sicherheit und sorgt dafür, dass mein Kind bequem sitzt. Mit dem I-Size System lässt sich der Sitz perfekt an die Größe meines Kindes anpassen.

Selbst wenn mein Kind während der Fahrt einschläft, bleibt der Gurt an Ort und Stelle. Ich kann diesen Kindersitz daher uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut!
Franziska Februar 2024

Unser Maxi-Cosi RodiFix M i-Size hat uns bisher positiv überrascht. Der Sitz ist hochwertig verarbeitet und geruchsneutral. Unser 4-jähriger Sohn fühlt sich darin wohl, auch auf längeren Autofahrten.

Dank ISOFIX-Technologie ist die Installation schnell und unkompliziert. Sollten sich im Laufe der Zeit unsere Erfahrungen ändern, werde ich die Bewertung entsprechend aktualisieren.

5/5
★★★★★ Bequemer Kindersitz
O.FO.F Januar 2024

Vor ungefähr zwei Wochen haben wir beschlossen, einen neuen Kindersitz für unsere 4-jährige Tochter zu kaufen und sind bis jetzt angenehm überrascht von diesem Maxi-Cosi Kindersitz. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war einwandfrei. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Das Anschnallen ist kinderleicht und drückt nicht.

Unsere Tochter hat sich bisher nicht beschwert! Der Kindersitz ist ab dreieinhalb Jahren geeignet und kann bis zum 12. Lebensjahr verwendet werden, da das Kopfteil mit dem Kind mitwächst. Die gepolsterten Seiten bieten optimalen Schutz. Das integrierte Isofix-System ist ein weiterer Pluspunkt.

Die Befestigung des Kindersitzes ist nur in Fahrtrichtung möglich. Insgesamt ist der Sitz stabil und von guter Qualität. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger & stylischer Sitz
winterflowerwinterflower Januar 2024

Suchen Sie nach einem sicheren Autositz für Ihr Kind, der auch langfristig nutzbar ist? Der Reboarder ist die perfekte Wahl! Einfach zu montieren, leicht zu transportieren und dank Isofix schnell eingebaut. Mit dem Reboarder können sogar zwei Kinder gleichzeitig sicher fahren. Die hohe Qualität und das ansprechende Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen. Ihre Tochter wird den bequemen Sitz lieben.

Eine klare Weiterempfehlung für Eltern, die auf der Suche nach einem langlebigen Autositz sind. Jetzt zugreifen und die Sicherheit Ihrer Kinder im Auto gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
schwarz
15-36 kg
2/3
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
Isofix+
höhenverstellbar, mit Armlehnen, mit gepolsterte Seitenwangen
Maße & Gewicht
6,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram