Fox Outdoor Fox -40°C Kälteschutzstiefel schwarz Canadian Boots

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Produkttyp: Canadian Boots - Schneestiefel Ausstattung: Gummigalosche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
66,85 €
Ø 62 €
52,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
66,85 €
Ø 62 €
52,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
ab 66,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, Fox 40 C, schwarz warme wasserdichte... Amazon Marketplace FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, Fox 40 C, schwarz warme wasserdichte... Auf Lager 66,85 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
• Fox Outdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz - 38 Kaufland Fox Outdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz - 38 2-3 Werktage 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
• FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz Outdoorschuh Otto FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz Outdoorschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Varianten: Fox Outdoor Fox -40°C Kälteschutzstiefel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.85 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, Fox 40 C, schwarz warme wasserdichte Winter-Stiefel - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,85 € + 1,99 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
Fox Outdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
FoxOutdoor Kälteschutzstiefel, "Fox 40 C" mit Gummisohle, schwarz Outdoorschuh Otto Vehi Mercatus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Fox Outdoor Fox -40°C Kälteschutzstiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall eine Nummer größer bestellen
Virginia S Dezember 2022

Auf der Suche nach einem warmen Stiefel? Dieser Stiefel hält wirklich warm! Bestellen Sie ihn eine Nummer größer für die perfekte Passform. Trotz seines Gewichts und seiner Größe ist er ideal für kalte Winter. Testen Sie ihn bei bis zu -10 Grad - er wird Sie nicht enttäuschen. Die Lieferung war schnell und der Verkäufer sowie Amazon verdienen Lob. Ein Weltklasse-Schuh zu einem erschwinglichen Preis - absolut empfehlenswert! Warme Füße im Winter sind garantiert mit diesem Stiefel.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
StK. Januar 2018

Die Stiefel sind etwas klein, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Ansonsten sind wir sehr zufrieden und haben bereits unser zweites Paar bestellt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
ClaudiG. Mai 2017

Die Stiefel benötigen etwas Einlaufzeit, aber jetzt sitzen sie perfekt! Zuerst war ich skeptisch aufgrund der Berichte über die kleinere Passform, doch das traf bei mir nicht zu. Ich habe eine Größe größer gekauft und am Anfang etwas Mühe beim Anziehen gehabt. Aber nun passt alles einwandfrei. Geduld zahlt sich aus!.

5/5
★★★★★ super warm
Gänseblümchen Mai 2016

Die Lieferung war schnell, die Qualität gut, jedoch war der Stiefel anfangs zu klein. Der Umtausch verlief problemlos und der Stiefel passte perfekt. Trotz -14 Grad in Norwegen hielt er die Füße warm.

Ideal für eine Hundeschlittentour. Der Stiefel erfüllt seine Versprechen und bietet Komfort bei kaltem Wetter. Die perfekte Wahl für winterliche Abenteuer.

5/5
★★★★★ einwandfrei!
Daniela P Februar 2013

Tolle Schuhe, leider nicht geeignet für nicht gerade große Füße. Oben zu eng, aber schnelle Lieferung und super Ware! Empfehlenswert :-).

5/5
★★★★★ Endlich warme und trockene Füße!!!
Uwe Dezember 2011

Diese warmen und wasserdichten Stiefel sind perfekt für Outdoor-Aktivitäten im Winter. Nur eine Größe größer bestellen, da sie klein ausfallen. Ideal für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Gummigalosche
gefüttert
mit Kordelzug
Design
schwarz
Material
Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
weitenverstellbarer Nylonschaft / herausnehmbare beschichtete Filzfütterung
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram