Max Factor False Lash Effect Mascara (13 ml) Black/Brown

★★★★ (225 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Dekorative Kosmetik für: Augen - Wimpern Farbe: dunkelbraun
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,40 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,40 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 7,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der... iparfumerie Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der... 1-2 Werktage 7,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Max Factor False Lash Effect Mascara 13 g Black-Brown, Grundpreis: € 650,-... Flaconi Max Factor False Lash Effect Mascara 13 g Black-Brown, Grundpreis: € 650,-... auf Lager 8,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Max Factor False Lash Effect Mascara Schwarz/Braun – Wimperntusche für... Amazon Max Factor False Lash Effect Mascara Schwarz/Braun – Wimperntusche für... Auf Lager 8,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der... NOTINO Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der... 1-2 Werktage 8,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor False Lash Effect Mascara (13 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.4 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der Wimpern ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 564,89 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Max Factor False Lash Effect Mascara 13 g Black-Brown, Grundpreis: € 650,- / kg Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Max Factor False Lash Effect Mascara Schwarz/Braun – Wimperntusche für maximale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 645.04 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Max Factor False Lash Effect Mascara Schwarz/Braun – Wimperntusche für maximale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,45 € 645.04 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Max Factor False Lash Effect Mascara für mehr Volumen und die Teilung der Wimpern NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Max Factor False Lash Mascara Brown 13.1 ml, Grundpreis: € 762,60 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Max Factor 68511, Max Factor False Lash Effect Mascara 02 Black/Brown Brun female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Max Factor False Lash Effect Mascara (13 ml) Black/Brown Test

5/5
★★★★★ Max Factor False Lash Effect
Rita W Januar 2024

Dieser Wimpernroller ist einfach perfekt! Er verleiht selbst geraden Wimpern einen schönen Schwung und verlängert sie. Die Farbe ist top und die Deckkraft super. Außerdem ist er wasserfest und verschmiert nicht. Der Preis ist gerechtfertigt und ich kann ihn wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ toll für helle Wimpern, klumpt nicht, leicht entfernbar
Luise Januar 2024

Der Wimpernprimer ist eine tolle Ergänzung für jede Schminkroutine. Mit seiner azurblauen Farbe lässt er sich präzise auftragen und sorgt für einen langanhaltenden Effekt der Wimperntusche. Die Wimpern werden gestärkt und lassen sich einfacher tuschen. Obwohl das Bürstchen etwas filigraner sein könnte, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

Die Farbe des Primers verschwindet unter der Mascara und verleiht den Wimpern einen schönen Effekt. Definitiv ein Must-Have für mich in der Zukunft!.

5/5
★★★★★ Altvernativlos
shortiontour Dezember 2023

Ich habe bereits viele verschiedene Mascara ausprobiert, aber keiner zaubert die Wimpern so schön und geschwungen wie dieser. Weder sind sie zu kurz noch fehlt es an Ausdruckskraft. Dieser Mascara vereint beides und verschmiert nicht.

Seit Jahren benutze ich keinen anderen mehr, denn er ist nicht nur günstig, sondern auch hochwertig. Andere Marken sind meist teurer und halten weniger.

5/5
★★★★★ Megabegeisterung
User01 August 2023

Ich habe viele Wimperntuschen ausprobiert, aber keine hat den gewünschten Erfolg gebracht wie M. Factor F. lash Effect Mascara. Trotz teurerer Alternativen ist dies meine langjährige Wahl.

Die nicht wasserfeste Mascara ist angenehm zu tragen, auch an langen Bürotagen. Sie brennt nicht in den Augen und verschmiert nicht. Selbst bei empfindlichen Augen ist dieses Produkt ein Hit!.

5/5
★★★★★ Endlich die EINE gefunden
Disneyx3 Oktober 2022

Diese Wimperntusche hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich keine verklebten Wimpern mehr, sondern perfekt getrennt und länger wirkend. Ich werde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen und immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super schöne Wimpern!
Steffi März 2022

Ich nutze diese Wimperntusche seit 12 Jahren. Durch das Auftragen von 3 Schichten am Morgen wirken meine Wimpern länger und dichter. Viele haben mich schon gefragt, ob sie echt seien. Ein absolutes Must-Have!.

Meinungen 1 bis 6 von 225

Allgemeine Daten
hoch
Augen, Wimpern
dunkelbraun
alle Hauttypen
13 ml
Mascara
Creme-Gel
Bürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram