masseno Ecksofa SELVA L-Form 275x202x90 cm Grau (Monolith 85)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Schlaffunktion Breite: 275 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,00 €
Ø 889 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,00 €
Ø 889 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 889,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Masseno Ecksofa SELVA mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten Otto Masseno Ecksofa SELVA mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Masseno Ecksofa, Grau, Holzwerkstoff, 5-Sitzer, L-Form,L-Form, 275x202 cm, XXXLutz Masseno Ecksofa, Grau, Holzwerkstoff, 5-Sitzer, L-Form,L-Form, 275x202 cm, ca. 5 Werktage 889,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• MASSENO Ecksofa mit Schlaffunktion Selva , grau , Maße (cm): B: 277 H: 90 hoeffner MASSENO Ecksofa mit Schlaffunktion Selva , grau , Maße (cm): B: 277 H: 90 4 Wochen 889,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 948,00 € → zum Angebot
• Masseno Ecksofa Selva L-S mit Schlaffunktion L-Form, Glamour Sofa mit... Amazon Marketplace Masseno Ecksofa Selva L-S mit Schlaffunktion L-Form, Glamour Sofa mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 899,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 914,00 € → zum Angebot
Varianten: masseno Ecksofa SELVA L-Form 275x202x90 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
889 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
889 €
Preisalarm aktivieren
Masseno Ecksofa SELVA mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten ✓ Bester Preis Otto Masseno (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
MASSENO Ecksofa mit Schlaffunktion Selva , grau , Maße (cm): B: 277 H: 90 hoeffner Angebotsinfo 4 Wochen 889,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 948,00 € → zum Angebot
MASSENO Ecksofa mit Schlaffunktion Selva ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 277 H: 90 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 4 Wochen 889,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 948,00 € → zum Angebot
Masseno Ecksofa, Grau, Holzwerkstoff, 5-Sitzer, L-Form,L-Form, 275x202 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 889,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
ECKSOFA SELVA L-S Grau Velours-Stoff mit Schlaffunktion Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 889,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Masseno Ecksofa Selva L-S mit Schlaffunktion L-Form, Glamour Sofa mit Bettkasten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 899,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 914,00 € → zum Angebot
Masseno Ecksofa SELVA L-S mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

masseno Ecksofa SELVA L-Form 275x202x90 cm Grau (Monolith 85) Test

5/5
★★★★★ Neues Familienmitglied
Grimberg Januar 2026

Das grüne Samtsofa ist ein echter Hingucker: luxuriöses Stofffinish, sehr schön verarbeitet. Extrem bequem für gemütliche Familienabende. Transport und pünktliche Lieferung erfolgten zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super
Beky121Beky121 November 2025

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit dem ausziehbaren Sofa. Es wirkt hochwertig, man sitzt bequem und der Schlafbereich ist ideal für eine oder zwei Nächte. Bei mehrtägigem Dauerschlaf (z. B.

sieben Nächte) treten Rückenschmerzen auf. Pflegeleicht und einfach zu reinigen – daher empfehlenswert für Wohn- und Gästezimmer.

5/5
★★★★★ Tolles Sofa zum super Preis
Mailin G März 2025

Couch online bestellt: Wir sind äußerst zufrieden mit dem Sofa. Vor der Bestellung hatte ich Bedenken, ob die Qualität und Optik stimmen würden — doch das Ergebnis übertrifft Erwartungen. Das Sofa entspricht den Fotos, bietet angenehmen Sitzkomfort, die Polsterung ist schön straff wie bei neuen Polstermöbeln, und es gibt kein Knarzen oder Knacken.

Die Spedition lieferte termingerecht innerhalb einer Woche; die Verpackung war sehr sorgfältig, sodass die Lieferung unversehrt ankam. Verarbeitung, Komfort und zuverlässige Lieferung machen das Produkt für uns rundum empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Es hat mir überhaupt nicht gefallen.
Elias G September 2025

Schlechte Erfahrung: Zweimal falsche Sofafarbe geliefert — beim zweiten Mal war unter dem falschen Etikett die Originalfarbe versteckt. Lieferzeit über drei Monate, Verarbeitung und Material wirken billig. Mangelhafte Qualität und lange Lieferzeit; beim Sofa-Kauf nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Schlaffunktion
275 cm
grau
100% Polyurethan
90 cm
grau
125 x 194 cm
Metall
Holz, Metall, Stoff
Schlafsofa
modern
202 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram