Marvo CH-106 rot Gaming Sessel

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Features: Armlehnen - Kopfstütze - Rückenkissen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARVO Gaming-Stuhl CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl Otto MARVO Gaming-Stuhl CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Marvo CH106 RD Gaming Stuhl, Kunstleder, Armlehne verstellbar, Stahlrahmen, Kaufland Marvo CH106 RD Gaming Stuhl, Kunstleder, Armlehne verstellbar, Stahlrahmen, 5-6 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl"... Quelle MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl"... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl", BAUR MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl", 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl", ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
MARVO Gaming-Stuhl CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Marvo CH106 RD Gaming Stuhl, Kunstleder, Armlehne verstellbar, Stahlrahmen, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
MARVO Gaming-Stuhl "CH-106 - ergonomisch, höhenverstellbar, Schreibtischstuhl" () Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Marvo CH-106 rot Test

5/5
★★★★★ Gut für jedes Spiel
von einem Kunden Juli 2021

Dieser Stuhl bietet ultimativen Komfort und Flexibilität für entspanntes Gaming und gemütliche Nickerchen. Perfekt für FIFA-Spielsessions oder kurze Pausen.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitet
eine Kundenbewertung März 2021

Ich bin begeistert von der exzellenten Qualität dieses Stuhls zu einem erschwinglichen Preis. Die Farben passen perfekt zu meinem PC Setup und er unterstützt meinen Rücken optimal. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super für längeres sitzen am PC.
eine Kundenbewertung September 2020

Dieser Gaming-Stuhl überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design und seiner optimalen Größe, sondern auch mit seinem hohen Komfort und der perfekten Anpassung an die Körpergröße. Das synthetische Leder riecht angenehm und der Stuhl hinterlässt einen soliden Eindruck. Ich kann diesen Stuhl jedem empfehlen, da ich selbst sehr zufrieden damit bin.

4/5
★★★★☆ Nice Gaming Stuhl.
von einer Kundin April 2022

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Der Gaming Stuhl ist stabil und einfach aufzubauen. Nach einer Stunde Streaming habe ich festgestellt, dass er bequem ist und die Rücken- und Nackenkissen gut funktionieren. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Für normalgewichtige ein super Stuhl
eine Kundenbewertung September 2020

Ich habe den Stuhl für meinen Mann gekauft und der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Optisch ansprechend und bequem, vor allem für schlankere Personen. Als übergewichtige Person fand ich den Schalenstuhl jedoch mit der Zeit unangenehm an den Hüften.

Für Normalgewichtige ist er jedoch ein tolles Möbelstück zu einem angemessenen Preis. Personen mit mehr Gewicht sollten jedoch einen Stuhl ohne Gaming-Schalensitz in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
eine Kundenbewertung September 2020

Der Stuhl ist für den Preis wirklich gut, obwohl die Kopfstütze etwas zu tief hängt für große Menschen. Die Armlehnen sind nicht verstellbar, aber der Zusammenbau war einfach und die Rückenstütze ist angenehm. Ein leichtes Knarren stört nicht. Insgesamt ein solider Stuhl zu einem günstigen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
modern
Ausstattung
Armlehnen, Kopfstütze, Rückenkissen
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
verstellbar
Rückenstütze, ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
ja
5
Eigenschaften
Kunstleder, Polyurethan, Polyvinylchlorid
Stahl
höhenverstellbar
5-Stern-Gestell
PVC, Polyurethan
teilmontiert
Kunstleder
CH-106, CH-106 BK
manuell
schwarz
PVC
Kunstleder
Maße & Gewicht
14 kg
85 cm
53 x 50 cm
44 - 54 cm
150 kg
129 cm, 139 cm
85 cm
50 cm
57 cm
44 cm
54 cm
53 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram