Marikoo Lieblings Jacke red Damen-Parka

★★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 10% Polyester - Futter: 100% Polyester - Kunstpelz: 90% Polyacryl - Oberstoff: 100% Polyester Produkttyp: Damen-Parka - Steppmantel - Wintermantel Details: mit Rippstrickbündchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Langer Winter Steppmantel mit Kunstfellkapuze "Lieblings Jacke" Rot XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Langer Winter Steppmantel mit Kunstfellkapuze "Lieblings Jacke" Rot XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Marikoo Wintermantel Lieblings Jacke stylischer Winter Steppmantel m. Otto Marikoo Wintermantel Lieblings Jacke stylischer Winter Steppmantel m. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Marikoo Wintermantel "Lieblings Jacke" stylischer Winter Steppmantel m. BAUR Marikoo Wintermantel "Lieblings Jacke" stylischer Winter Steppmantel m. 2-3 Werktage 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Varianten: Marikoo Lieblings Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Langer Winter Steppmantel mit Kunstfellkapuze "Lieblings Jacke" Rot XS ✓ Bester Preis YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Marikoo Wintermantel Lieblings Jacke stylischer Winter Steppmantel m. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Marikoo Wintermantel "Lieblings Jacke" stylischer Winter Steppmantel m. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Marikoo Lieblings Jacke red Test

5/5
★★★★★ Mega Wintermantel
von Nicole G. November 2023

Ich verstehe einige negative Kritiken nicht. Der Mantel ist schwer, aber das stört mich nicht. Er hält den Wind fern und ist sehr warm. Das Fell ist nicht zu dick.

Es war schwierig, einen Wintermantel zu finden, aber ich bin mit meiner Wahl zufrieden. Obwohl einige Bewertungen nicht gut waren, habe ich den Mantel dennoch bestellt und bereue es nicht.

5/5
★★★★★ Schöner Wintermantel, fällt klein aus
von einer Kundin März 2023

Dieser Wintermantel ist optisch ansprechend, fällt jedoch etwas klein aus. Empfehle eine Nummer größer zu bestellen für mehr Komfort. Das kuschelige Fell und die stylische Kapuze sind absolute Highlights.

Ein bisschen Rascheln beim Laufen, aber das stört mich nicht. Perfekt, um einen Pullover darunter zu tragen. Hatte normalerweise Größe L(40), habe XL(42) bestellt und passt hervorragend. Super zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin Februar 2023

Die Jacke hat mich durch ihre schöne Optik und die hohe Qualität überzeugt. Nachdem ich sie eine Größe größer bestellt habe, passt sie perfekt. Obwohl ich normalerweise Größe L trage, habe ich XL genommen.

Sie ist angenehm leicht und hält richtig warm. Der Schnitt gefällt mir gut, nur könnte sie etwas länger sein. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mega geile Jacke
von Elena M. Mai 2022

Leider ging meine geliebte Winterjacke kaputt, also musste ich eine neue kaufen. Ich entschied mich für diese tolle und super bequeme Jacke und war sofort begeistert. Die Jacke hält wunderbar warm und die abnehmbare Kapuze ist ein großartiges Feature. Auch an kühleren Tagen trage ich sie gerne, aber besonders im Winter ist sie einfach unschlagbar warm. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ diese Jacke ist der Hammer.
von Marlis K. März 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl dieser Jacke. Sie ist absolut fantastisch und erfüllt alle Erwartungen. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einem Kunden Dezember 2021

Diese Jacke ist einfach super! Sie hält schön warm, ist pflegeleicht und sieht toll aus. Die Lackbeschichtung macht sie unempfindlich und sie ist trotzdem leicht. Würde sie definitiv immer wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
10% Polyester, Futter: 100% Polyester, Kunstpelz: 90% Polyacryl, Oberstoff: 100% Polyester, Wattierung: 100% Polyester, Ärmelfutter: 100% Polyester
Damen-Parka, Steppmantel, Wintermantel
Design
mit Rippstrickbündchen
rot
Regular Fit, tailliert
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
Kunstleder
Maße
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram