Mares X-Vision black antracite/black Taucherbrille

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Silikon Produkttyp: Taucherbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,90 €
Ø 47 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,90 €
Ø 47 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 42,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit Tauchsport-Heinemann Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit 3-5 Werktage 42,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit Atlantis-Berlin Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Mares Tauchmaske Mask X-Vision, Black, One Size, 411053 Amazon Marketplace Mares Tauchmaske Mask X-Vision, Black, One Size, 411053 Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Varianten: Mares X-Vision
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit ✓ Bester Preis Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Mares Tauchmaske X-Vision - Schwarz Antrazit Atlantis-Berlin Angebotsinfo 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Mares Tauchmaske Mask X-Vision, Black, One Size, 411053 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Mares X-Vision black antracite/black Test

5/5
★★★★★ Gute Tauchmaske
Mrs B April 2020

Unsere Tauchmaske wurde von uns ausführlich getestet und hat uns voll überzeugt. Mit einem weiten Sichtfeld konnten wir problemlos bis zu 20m tief tauchen. Einmal gründlich gereinigt, blieb sie auch frei von Beschlagen.

Sowohl mit als auch ohne Sehstärkegläser, hat diese Maske uns trotzdem begeistert. Wir können sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Eher klein und es leckt
Sam August 2018

Die Verarbeitung und Materialien sind in Ordnung, jedoch ist der Preis nicht angemessen. Es sind vergleichbare oder bessere Produkte um 50% günstiger erhältlich. Die Maske ist für Erwachsene zu klein und die Dichtung zwischen Nase und Mund ist zu schmal, wodurch es beim Tauchen und Schnorcheln lecken kann. Durch Entfernen von Silikonresten an der Naht der Dichtung kann das Leck etwas entschärft werden.

Allgemeine Daten
schwarz
Silikon
Taucherbrille
Zweiglasmaske
Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram