Marbert Man Classic Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Inhalt in ml: 100 ml Basisnote: Amber - Patchouli - Zedernholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,99 €
Ø 19 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,99 €
Ø 19 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
ab 17,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marbert 455002, Marbert Man Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Marbert 455002, Marbert Man Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Marbert Classic homme/ man, Eau de Toilette Vaporisateur, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Marbert Classic homme/ man, Eau de Toilette Vaporisateur, 1er Pack (1 x 100 ml) Auf Lager 19,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 191,10 /... Parfumgroup Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 191,10 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 19,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
• Marbert Eau de Toilette Man Classic 100 ml Otto Marbert Eau de Toilette Man Classic 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Marbert Man Classic Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Marbert 455002, Marbert Man Classic Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 179.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Marbert Classic homme/ man, Eau de Toilette Vaporisateur, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 191,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,11 € 191.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Marbert Eau de Toilette Man Classic Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,33 € 203,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,99 € 209.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 211,50 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,50 € 225 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Marbert Eau de Toilette Man Classic 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Marbert Man Classic - EdT 100ml 0195ae55-a6b5-7dfd-854f-6bbdf590184f Dress for Less Angebotsinfo 23,77 € Versand kostenfrei Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Marbert Man Classic - EdT 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,77 € 237.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Marbert 455002, Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,75 € 277.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Marbert Man Classic Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Marbert Man Classic Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gibt's schon lange....
François R Dezember 2021

Margarethe Sendler und Bertha Roeber haben vor fast 90 Jahren die erste deutsche Kosmetikfirma in Düsseldorf gegründet. Der Name der Firma ist eine Kombination ihrer Vornamen. Ein beliebtes Produkt dieser Marke war MAR BERT.

In den 1960er Jahren war Marbert für viele Studenten ein teurer, aber begehrenswerter Duft. Ich besitze immer noch eine kleine Flasche aus dieser Zeit und bewahre sie sorgfältig auf. Ich kenne den aktuellen Duft nicht, aber der frühere Duft war herb, fein, warm und würzig, ohne dabei überwältigend zu sein.

Ich frage mich, ob der Duft heute noch genauso ist oder ob er überarbeitet wurde. Die Firma wurde bereits von einem größeren Unternehmen übernommen, aber es wäre dennoch einen Versuch wert, besonders da man möglicherweise auch Proben direkt von der Firma erhalten kann.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Duft !
Rudolfo K Juli 2018

Ich habe bisher teurere Marken wie Armani und Gaultier bevorzugt, aber Marbert Classic Duft ist fast genauso gut und viel preiswerter. Ich habe es bei Müller viel teurer gesehen, deshalb habe ich es hier bestellt und bin sehr zufrieden. Der Duft hält lange an und ich kann es nur weiterempfehlen. Definitiv 5 Sterne für dieses Eau de Toilette!.

5/5
★★★★★ Marbert Produckte .
Rudolf Juni 2018

Marbert Produkte sind zeitlose Klassiker mit einzigartigen Duftnoten, die sich von anderen am Markt abheben. Meine Kontakte schätzen und bewerten sie stets hoch. Im Gegensatz zu den aktuellen Trends und Werbungen, die an die Düfte aus den 60er Jahren erinnern, bieten Marbert Produkte eine unvergleichliche Qualität.

5/5
★★★★★ endlich ein neuer duft!
Berta Juni 2018

Sehr angenehmer und männlicher Duft. Habe viele Komplimente erhalten. Perfekt für jemanden, der auf der Suche nach etwas Markantem und Intensivem ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alt, mehr als gut und ein Alléinstellungsmerkmal
dolcefarniente August 2017

Wenn du nach einem außergewöhnlichen Duft suchst, der nicht von jedem getragen wird, solltest du zu Marbert Man greifen. Dieser klassische Duft aus meiner Jugend hat mich letzten Jahr zufällig wieder begeistert. Die männliche, holzig-würzige Note hält den ganzen Tag an und zieht ständig Komplimente an.

Der Vorteil dieses Duftes ist, dass er so alt und selten ist, dass es praktisch unmöglich ist, auf eine Fälschung hereinzufallen. Ich kann Marbert Man daher wärmstens empfehlen. Der Händler liefert zudem schnell und zuverlässig - ich habe bereits zum dritten Mal bestellt und bin immer zufrieden.

5/5
★★★★★ Marbert Classic homme/man, Eau de Toilette
J. H November 2016

Dieser Duft ist einfach fantastisch, er hält wirklich lange an. Ich war schon lange auf der Suche und habe ihn zufällig entdeckt - nicht gewusst, dass so etwas Tolles auch in Deutschland produziert wird. Die Lieferung war blitzschnell, habe am Morgen des 13. bestellt und am 15.

war er schon da. Toller Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
100 ml
Duftbeschreibung
Amber, Patchouli, Zedernholz
Honig, Wacholder, Zimt
Beifuß, Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram