Mannesmann Bolzenschneider 600 mm (67230)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: schneiden Länge: 600 mm Material: Chrom-Molybdän-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 26,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Werkzeug Bolzenschneider DIN, 600 mm, M67230 Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Werkzeug Bolzenschneider DIN, 600 mm, M67230 Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Bolzenschneider 600 Mm ManoMano Brüder Mannesmann Bolzenschneider 600 Mm 1 bis 3 Werktage 29,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Bolzenschneider Bolzenschneider, DIN, 600 mm M67230 Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Bolzenschneider Bolzenschneider, DIN, 600 mm M67230 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.87 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Werkzeug Bolzenschneider DIN, 600 mm, M67230 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Bolzenschneider, DIN, 600 mm | M67230 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Bolzenschneider 600 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Bolzenschneider 600 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Bolzenschneider 600 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Bolzenschneider M67230 600mm Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 32,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Bolzenschneider Bolzenschneider, DIN, 600 mm M67230 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Mannesmann Bolzenschneider 600 mm (67230) Test

5/5
★★★★★ Stabiles Teil.
HARTWIG Januar 2021

Das Produkt fühlt sich gut an, aber ich konnte es noch nicht umfassend testen. Es ist noch zu früh für eine Bewertung. Vielleicht habe ich die Sterne zu früh vergeben. Viele Grüße aus Kiel, Hartwig B.

4/5
★★★★☆ Tut, was er soll
Kölner August 2013

Dieser Bolzenschneider wurde speziell zum Schneiden von Bügelschlössern aus Metall entwickelt und erledigt seine Aufgabe effektiv. Es ist wichtig, beim Gebrauch darauf zu achten, dass die Klingen nicht beschädigt werden, indem man sie nicht verkantet. Die Größe und das Gewicht des Werkzeugs machen es einfach zu handhaben.

Ideal für Männer, die ein handliches und leistungsstarkes Schneidgerät suchen. Hoffentlich wird es nicht oft gebraucht, um Nachbars Vorhängeschlösser zu entfernen.

1/5
★☆☆☆☆ mangelhafte Qualität
RSRS Januar 2018

Der Bolzenschneider entpuppte sich als unzureichende Drahtschere - schnell überfordert und von minderwertiger Qualität. Teile der Schneidflächen brachen ab, während der gesamte Bolzenschneider sich verbog und verdrehte. Ein enttäuschender Kauf, von dem ich abraten würde. Schade um das Geld!.

5/5
★★★★★ Schlösser knacken
Juergen H Juni 2020

Hab Schlüssel verloren. Ruckzuck kleines Schloß ausgewechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
schneiden
600 mm
Chrom-Molybdän-Stahl
Bolzenschneider
Farbe & Material
durchsichtig
Produktdetails
Mannesmann Schutzbrille Brille Vollsichtschutzbrille Augenschutz Gesichtsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram