Mammut Women's Hiking V Pants Long (1022-02530) strata Trekkinghose

• 82 % Polyamid, 18 % Elastan für maximale Bewegungsfreiheit am Berg
• UV-Schutz schützt die Haut bei langen Touren in der Höhe
• Für Hiking, Trekking und Wandern vielseitig einsetzbar
• Hoher Elasthan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegung
• Robustes Polyamid widersteht Abrieb durch Ausrüstung
• Lange Beinlänge erhöht den UV-geschützten Bereich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,96 €
Ø 77 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,96 €
Ø 77 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 75,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1022-02530-00789-46-20, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose... Bergfreunde Mammut 1022-02530-00789-46-20, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02530-00789-44-30, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 44... Kletterbude Mammut 1022-02530-00789-44-30, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 44... Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02530-00789-EU 36, Mammut Damen Hiking V Hose (Größe S, grau)... Bergzeit Mammut 1022-02530-00789-EU 36, Mammut Damen Hiking V Hose (Größe S, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Women's Hiking V Pants Long (1022-02530)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.96 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
40
42
44
Mammut 1022-02530-00789-46-20, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 46 - ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-34-10, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 34 - Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-38-10, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 38 - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-36-10, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 36 - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-44-10, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 44 - Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-42-10, Mammut - Women's Hiking V Pants - Trekkinghose Gr 42 - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-44-30, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 44 long Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-44-10, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 44 strata Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-32-10, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 32 strata Größe: 32 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-42-10, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 42 strata Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-34-10, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 34 strata Größe: 34 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02530-00789-40-10, Hiking V Pants (Wanderhose), Damen - Mammut, 40 strata Größe: 40 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Women's Hiking V Pants Long (1022-02530) strata

Mammut Women's Hiking V Pants Long – Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Wanderungen

Die Materialzusammensetzung mit 82 % Polyamid und 18 % Elastan macht diese Trekkinghose zu einer funktionalen Begleiterin auf wechselhaften Routen. Der hohe Elasthan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Überwinden von Felspassagen oder bei steilen Aufstiegen. Polyamid als Hauptmaterial zeigt sich robust gegenüber Abrieb durch Rucksack und Vegetation, während die elastischen Anteile dafür sorgen, dass die Hose jede Bewegung ohne Einschränkung mitmacht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Tagesausflug bis zur Mehrtagestour

Die Ausrichtung auf Hiking, Trekking und Wandern macht das Modell zur verlässlichen Wahl für unterschiedliche Outdoor-Aktivitäten. Ob bei gemütlichen Tageswanderungen im Mittelgebirge oder mehrtägigen Trekkingtouren in alpinem Gelände – die Hose passt sich verschiedenen Anforderungen an. Der sportartübergreifende Charakter bedeutet praktisch, dass eine einzelne Hose für verschiedene Aktivitätsniveaus genutzt werden kann, ohne dass für jede Tour separate Ausrüstung nötig wird. Diese Vielseitigkeit reduziert den Ausrüstungsbedarf und erleichtert die Tourenplanung erheblich.

Mammut Women's Hiking V Pants Long (1022-02530) strata Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Women's Hiking V Pants Long (1022-02530) strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram