Mammut Runbold IV Pants Regular (1022-02580) strata Trekkinghose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige Konstruktion aus 82% Polyamid und 18% Elastan bietet optimale Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Mit integriertem UV-Schutz schützt die Hose zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung während langer Wanderungen und Trekking-Touren.
• Die vielseitige Funktionalität macht die Hose zum idealen Begleiter für verschiedene Outdoor-Sportarten wie Trekking und Wandern.
• Dank des hochwertigen Materials und der durchdachten Verarbeitung bietet die Hose langanhaltenden Komfort und Leistung in anspruchsvollem Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,90 €
Ø 86 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,90 €
Ø 86 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 87,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male intersport mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Mammut Runbold IV Pants Men Amazon Mammut Runbold IV Pants Men Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02580-00789-46-10, Mammut - Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 46 - Bergfreunde Mammut 1022-02580-00789-46-10, Mammut - Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 46 - 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02580-00789-50-30, Runbold IV Pants (Wanderhose), Herren - Mammut,... Kletterbude Mammut 1022-02580-00789-50-30, Runbold IV Pants (Wanderhose), Herren - Mammut,... Lieferzeit 3-6 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Runbold IV Pants Regular (1022-02580)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male ✓ Bester Preis Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Men Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Men Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02580-00789-46-10, Mammut - Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 46 - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
mammut 1022-02580, MAMMUT Herren Hose Runbold IV strata male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Mammut 1022-02580-00789-50-30, Runbold IV Pants (Wanderhose), Herren - Mammut, 50 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-02580-00789-52-10, Runbold IV Pants (Wanderhose), Herren - Mammut, 52 Größe: 52 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Mammut 1022-02580-00789-46-10, Runbold IV Pants (Wanderhose), Herren - Mammut, 46 Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Runbold IV Pants Regular (1022-02580) strata

Mammut Runbold IV Pants Regular (1022-02580) strata - Robuste Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Trekkinghose überzeugt durch ihre herausragende Strapazierfähigkeit und optimale Bewegungsfreiheit. Egal ob beim anspruchsvollen Bergsteigen oder entspannten Wandertouren - die Hose passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.

Optimaler Schutz und Flexibilität im Gelände

Die Outdoorhose zeichnet sich durch ihre hochfunktionale Materialzusammensetzung aus. Mit 82% Polyamid und 18% Elastan bietet sie eine perfekte Balance zwischen Robustheit und Flexibilität. Der integrierte UV-Schutz bewahrt Ihre Haut zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung, während die elastischen Eigenschaften des Gewebes für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit sorgen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Passagen mit Leichtigkeit.

Mammut Runbold IV Pants Regular (1022-02580) strata Test

5/5
★★★★★ Super Hose
R. N Juni 2025

Super schnelle Lieferung und top Ware, passt perfekt bei mir. 80kg und 177cm groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Stoffmaterial
JKR Juli 2025

Die Hose war für meine Bedürfnisse zu dünn, ich habe sie zurückgesendet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram