Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Damen marine Damen-Outdoorshirt

• Ultraleichtes Material für maximalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit
• Bodymapping-Mesh-Design optimiert die Atmungsaktivität an strategischen Stellen
• Aktiver Feuchtigkeitstransport hält die Haut trocken und reguliert die Körpertemperatur
• Schnelltrocknende und geruchshemmende Eigenschaften für lang anhaltende Frische
• Half-Zip-Funktion ermöglicht individuelle Belüftungsanpassung
• Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
85,40 €
Ø 71 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
85,40 €
Ø 71 €
67,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 85,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Aenergy FL Half Zip Women's Longsleeve marine S Amazon Marketplace Mammut Aenergy FL Half Zip Women's Longsleeve marine S 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• Mammut 1016-01340-5118-S, Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve (Größe... Bergzeit Mammut 1016-01340-5118-S, Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Mammut 1016-01340-5118-115, Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Women marine... sportfits.de Mammut 1016-01340-5118-115, Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Women marine... Lieferzeit 2-4 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.4 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
Mammut Aenergy FL Half Zip Women's Longsleeve marine S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Mammut 1016-01340-5118-S, Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Mammut 1016-01340-5118-L, Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Mammut 1016-01340-5118-XS, Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Mammut Damen Aenergy Fl Half Zip Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Mammut 1016-01340-5118-115, Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Women marine (5118) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Damen marine

Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Damen marine - Leichtgewichtiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre sportlichen Abenteuer. Dieses hochwertige Longsleeve überzeugt als erste Schicht mit seinem außergewöhnlich leichten Tragekomfort und technischen Raffinessen. Speziell für aktive Damen konzipiert, die bei ihren Outdoor-Aktivitäten höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen, bietet es optimale Unterstützung bei jeder Bewegung. Spüren Sie die Freiheit und genießen Sie ein trockenes, angenehmes Hautgefühl, selbst bei intensiven Belastungen.

Atmungsaktives Design für optimale Temperaturregulierung

Das ausgeklügelte Bodymapping-Mesh-Design dieses Shirts sorgt für eine hervorragende Belüftung genau dort, wo Sie sie am meisten benötigen. Die strategisch platzierten Mesh-Einsätze fördern einen effektiven Luftaustausch und unterstützen die natürliche Körpertemperaturregulierung. Dank der versetzten Flachnähte gleitet das Oberteil sanft über Ihre Haut und minimiert Reibungspunkte. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität, sei es beim Klettern, Wandern oder Trailrunning. Die Half-Zip-Funktion ermöglicht zusätzlich eine individuelle Anpassung der Belüftung an Ihre aktuellen Bedürfnisse.

Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Damen marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Aenergy FL Half Zip Longsleeve Damen marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Marine
Damen-Outdoorshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram