Makita DUH506 Z (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere
- Die 50 cm lange Klinge ermöglicht effizientes Schneiden von Hecken und Sträuchern in verschiedenen Größen.
- Mit einem Messerabstand von 30 mm werden auch dickere Äste problemlos durchtrennt.
- Das 18V Lithium-Ionen-Akkusystem bietet hohe Leistung und Flexibilität für verschiedene Gartengeräte.
- Durch die kompakten Abmessungen von 89,6 x 20,7 x 18,5 cm ist eine ergonomische Handhabung gewährleistet.
- Der zuverlässige Elektrostart sorgt für schnelle Einsatzbereitschaft und unkomplizierte Bedienung.
- Die Akkukompatibilität mit dem Makita 18V-System ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Kombination mit anderen Werkzeugen.
-
Günstigster Preis
Makita DUH506Z, Makita DUH506Z Akku Heckenschere ohne Akku, ohne Ladegerät 18...
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
168,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,94 €
→ zum Angebot
-
Makita DUH506Z, Makita AKKU-HECKENSCHERE DUH506Z
Bereits bestellt
169,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Heckenschere »DUH506Z« 18V, 50 cm, 20 mm, ohne Akku und... lieferbar in 3 Wochen 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
-
Makita DUH506Z Akku-Heckenschere 50 cm 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
188,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Produktbeschreibung: Makita DUH506 Z (ohne Akku und Ladegerät)
Die Makita DUH506 Z ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere aus der Kategorie Heckenscheren. Sie zeichnet sich durch ihr Akkusystem aus, das für mehrere Geräte verwendet werden kann. Mit einer Akkuspannung von 18 V und dem Elektrostart-System ist sie bereit, Ihre Gartenarbeit auf das nächste Level zu bringen.
Makita DUH506 Z (ohne Akku und Ladegerät) Test
Als Galabau-Betrieb mit über 20 Jahren Erfahrung hatten wir lange Stihl im Einsatz. Nachdem Stihl zunehmend teure und weniger überzeugende Gartengeräte brachte und die Akku-Technik deutlich reifer wurde, stellten wir schrittweise auf Makita-Akku-Geräte um. Die Makita-Geräte erreichen locker das Niveau der bisherigen Stihl-Benziner, bieten exzellente Leistung und deutlich bessere Preis-Leistung.
Bisherige Anschaffungen waren zuverlässig und kosteneffizient – da wir wegen Aspen nur bestimmte Kraftstoffe nutzen dürfen, sparen wir mit Akkus erheblich. Insgesamt empfehle ich Makita Akku-Geräte uneingeschränkt: hohe Qualität, starke Laufzeit und spürbare Kostenvorteile gegenüber Stihl. Wir werden weiterhin auf Makita setzen.
Akkubetriebene Heckenschere liegt hervorragend in der Hand: sehr leicht, aber beim Zurückschneiden einer 20 m Buchenhecke überraschend kraftvoll. Mit separat gekauftem 5 Ah Akku war die Hecke schnell in Form — Akku danach noch halb voll.
Robuste Heckenschere: schneidet mühelos Zweige bis 2,5 cm Durchmesser. Nach mehreren Billigmodellen überzeugt dieses hochwertige Gartengerät – die Arbeit läuft schneller und sauberer, meine 2,5 m hohe Thujahecke sieht nach dem Schnitt besser aus als je zuvor.
5 Sterne sagen ALLES……Sehr stark……Liegt gut in der Hand……. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen