Makita DUH502Z (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Heckenschere
- Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Leistung und Langlebigkeit bei reduziertem Wartungsaufwand und längerer Akkulaufzeit.
- Mit einer Schnittlänge von 50 cm und einer Schnittstärke von 21 mm ermöglicht das Gerät präzise und saubere Schnitte bei verschiedenen Heckenhöhen und -breiten.
- Der drehbare hintere Handgriff sorgt für eine ergonomische Arbeitsposition und ermöglicht eine flexible Handhabung in verschiedenen Schnittwinkel.
- Die variable Drehzahl erlaubt eine Anpassung der Schnittgeschwindigkeit an unterschiedliche Heckenarten und Arbeitsbedingungen für optimale Ergebnisse.
-
Günstigster Preis
Makita Akku-Heckenschere DUH502Z, 50 cm für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne
2-3 Werktage
254,66 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 262,56 €
→ zum Angebot
-
Makita DUH502Z Akku-Heckenschere 50 cm 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 255,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 259,34 € → zum Angebot
-
Makita Akku-Heckenschere DUH502Z 18 V
4 Tage
264,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 271,94 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Heckenschere DUH502Z, 50 cm Schnittlänge, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 273,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 278,52 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DUH502Z (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Heckenschere
Die Makita DUH502Z (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für den Einsatz im Garten eignet. Mit einem Gewicht von nur 4 kg ist sie leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert. Der drehbare hintere Handgriff sorgt für zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Arbeit.
Leistungsstarker bürstenloser Motor
Diese Heckenschere ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Der Elektrostart ermöglicht ein einfaches und schnelles Starten des Geräts. Die variable Drehzahl bietet Ihnen die Möglichkeit, die Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe anzupassen.
Makita DUH502Z (ohne Akku und Ladegerät) Test
Ich habe diese Heckenschere gekauft, um auch dickere Äste schneiden zu können. Nach dem ersten Schnitt war ich begeistert. Selbst Äste von 1,5 bis 2 cm lassen sich mühelos schneiden. Absolut empfehlenswert!.
Nach Jahren der Nutzung ist diese Heckenschere immer noch in Topform. Leicht, leistungsstark und ergonomisch, schneidet sie mühelos unsere Ligusterhecke, selbst durch harte Hölzer. Die Klingen sind immer noch scharf, ohne jeglichen Bedarf an Nachschleifen. Ein zuverlässiges Gerät, das auch nach langer Zeit noch perfekt funktioniert.
Unsere alte Heckenschere eines anderen Herstellers hat nach 2 Jahren den Geist aufgegeben. Die neue hier unterscheidet sich bereits in der Handhabung. Trotz ihres etwas höheren Gewichts überzeugt sie mit schnellem, kraftvollem und sauberem Schnitt.
Auch dickere Äste sind kein Problem! Der Akku hält gut, jedoch bleibt fraglich, ob der Drehgriff wirklich benötigt wird, wenn man sauber schneidet. Im Endeffekt bleibt man meist bei der Standard-Handhabung. Trotzdem ist die Möglichkeit zur Variation ein nettes Extra. Mit dieser Heckenschere ist man definitiv schneller mit der Arbeit fertig!.
Hervorragende Heckenschere für müheloses Schneiden von Fliederbüschen. Mühelos wie Butter. Ein bisschen teurer, aber es lohnt sich. Makita liefert Qualität, auch wenn der Preis etwas höher ist.
Andere Markenhersteller verlangen ebenfalls mehr. Ein lohnender Kauf!.
Diese Heckenschere verfügt über einen leistungsstarken, dennoch leisen Motor mit drei Geschwindigkeitsstufen! Die mittlere Stufe eignet sich perfekt zum Schneiden von Lebensbaumhecken! Sie schneidet präzise und kommt auch gut mit Buchsbaum und filigranen Zweigen zurecht! Für grobe Rückschnitte ist sie weniger geeignet, da sie dafür nicht gemacht wurde, aber das macht nichts, da sie für andere Zwecke entwickelt wurde.
Diese kabellose Heckenschere hat mich beeindruckt! Sie schneidet besser als mein altes kabelgebundenes Modell und spart Zeit. Für größere Hecken sollte man einen Ersatzakku haben. Der drehbare Handgriff macht die Arbeit ergonomischer. Empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen