Makita DHR242G1J Akku-Bohrhammer

Produkttyp: Akku-Bohrhammer Features: Anti-Vibrations-Technologie - Rechts-/Linkslauf Akkutechnologie: Li-ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
393,86 €
Ø 377 €
365,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,91 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
393,86 €
Ø 377 €
365,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,91 €
ab 393,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + Toolbrothers Outlet Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + 1 Werktage 393,86 € Versand kostenfrei Gesamt 393,86 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless... Otto Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 401,75 € Versand kostenfrei Gesamt 401,75 € → zum Angebot
• Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + Voelkner marketplace Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + 2-3 Werktage 421,91 € Versand kostenfrei Gesamt 421,91 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR241
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
393.86 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 393,86 € Versand kostenfrei Gesamt 393,86 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 401,75 € Versand kostenfrei Gesamt 401,75 € → zum Angebot
Makita DHR 242 G1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 421,91 € Versand kostenfrei Gesamt 421,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Makita DHR242G1J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DHR242G1J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
1 x Akku, Koffer, Seitengriff, Tiefenanschlag
Makita DHR
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
Motorbremse, Rutschkupplung
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.100 U/min
13 mm
2 Joule
Energiemerkmale
6 Ah
18 V
Li-ion
mit 1 Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,5 kg
41,7 x 8,4 x 21,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram