Makita DTS141RTJ (2 x 5,0 Ah im Makpac) Akku-Schlagschrauber
- Die Akkukapazität von 5 Ah und die Akkuspannung von 18 V sorgen für langanhaltende Leistung und hohe Effizienz bei der Arbeit.
- Mit dem 3-Gang-Getriebe lässt sich die Drehzahl optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen, was präzise Ergebnisse ermöglicht.
- Die integrierte LED-Arbeitsleuchte erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, indem sie den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
- Der gummierte Griff bietet einen sicheren und komfortablen Halt, auch bei längerem Einsatz.
-
Günstigster Preis
Makita DTS141RTJ, Makita DTS141RTJ Akku-Impulsschrauber inkl. MAKPAC + 2 Akkus...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
448,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 448,25 €
→ zum Angebot
-
Makita Werkzeug GmbH DTS141RTJ - Schlagschrauber - schnurlos 448,25 € Versand kostenfrei Gesamt 448,25 € → zum Angebot
-
Makita Akku-Impulsschrauber 18 V / 5,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im MAKPAC,
Auf Lager
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Makita Schlagbohrmaschine Akku-Impulsschrauber 18V DTS141RTJ, inkl. 2. Akku,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Makita DTS141RTJ (2 x 5,0 Ah im Makpac) - Ein Kraftpaket für Profis
Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Schlagschrauber sind, der Ihre Arbeitseffizienz steigert, dann ist der Makita DTS141RTJ (2 x 5,0 Ah im Makpac) genau das Richtige für Sie. Dieses Modell überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Profis abgestimmt ist. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten wird dieses Werkzeug schnell zu einem unverzichtbaren Begleiter bei allen Schraubarbeiten.
Makita DTS141RTJ (2 x 5,0 Ah im Makpac) Test
Neu und zwar teuer, aber der Akkuschrauber liefert, was man erwartet: präzises, sanftes Eindrehen ohne Rattern an Philips‑Schrauben. Auch Bohrkopfschrauben verarbeitet er ideal dank hoher Anlaufdrehzahl und anschließend sanftem Drehmoment im Automatikmodus. Empfehlenswert für anspruchsvolle Heimwerker und Profis.
Dieser Akkuschrauber ist ein echtes Powerpaket. Trotz seiner Kompaktheit überzeugt er mit leiser Leistung und ausgezeichneter Balance. Er ermöglicht präzises Versenken von Schrauben in hartem Holz und macht Bohren zum Vergnügen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Einsätze, besonders bei Eiche!.
Das erste Makita-Produkt, das ich zurückgebe. Verarbeitung und Gewicht sind top, aber der Oil Impulse Impact Driver ist enttäuschend schwach mit nur 40 Nm Drehmoment. Mein alter Makita-Schrauber packt noch mühelos M8x240 Holzschrauben, während der Oil Impulse versagt.
Für den hohen Preis hatte ich mehr erwartet. Die normalen Impact-Schrauber sind stärker und günstiger. Auch die Lautstärke des Geräts entspricht nicht meinen Erwartungen.
Insgesamt ist der Oil Impulse sein Geld nicht wert. Er ist nicht leise genug, um den doppelten Preis im Vergleich zu den normalen Modellen bei viel geringerer Leistung zu rechtfertigen. Schade um das Produkt.
Das Beste was ich je als Ackuschrauber gekauft habe. Kein verdrehen des Handgelenkes. Entspanntes reinschreiben von Schrauben 6 x 180 mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Makita Akkuschrauber
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen