Maier Sports Women Pants Zip-Off Nata night sky Trekkinghose
-
Günstigster Preis
Maier Sports 3000017-M10367-EU 34 REG, Maier Sports Damen Nata T-Zip Off Hose
Lieferzeit 2-4 Tage
98,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 102,05 €
→ zum Angebot
-
Maier Sports 233003, Maier Sports Nata Funktions-Abzipphose Damen night sky
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
Maier Sports Nata, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking... Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
-
Maier Sports Outdoorhose Nata Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 17
Größe: 21
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 46
Größe: 21
Maier Sports Women Pants Zip-Off Nata night sky Test
Endlich eine lange Hose, die perfekt zu meinen 1,86m passt. Wäre sie noch 1-2 cm länger, wäre sie ideal, aber sie reicht bis zu meinen Schuhen. Leider gibt es die langen Größen nur bis 44, obwohl ich Größe 48 benötige. Dennoch habe ich es ausprobiert und bin zufrieden.
Diese Zip-off-Hose überzeugt durch ihre hohe Qualität und Bequemlichkeit. Das robuste und leicht elastische Material passt sich perfekt an und bleibt trotzdem strapazierfähig. Die stabilen Reißverschlüsse stören nicht und ermöglichen ein unkompliziertes Abnehmen der Hosenbeine, selbst mit Wanderstiefeln. Ein ideales Kleidungsstück für Outdoor-Aktivitäten, das mich bisher am meisten überzeugt hat.
Die Suche nach der perfekten Wanderhose kann eine Herausforderung sein, aber mit der MaierSports Nata habe ich meine Lieblingshose gefunden. Dank T-Zipp, bielastischem Material, Leichtigkeit, schnellem Trocknen und angenehmem Tragegefühl ist sie ideal für jede Wanderung. Sie stört auch nicht unter dem Hüftgurt und ist in einer schönen Farbauswahl erhältlich. Mir passt sie wie angegossen und ich habe bereits meine vierte Nata erworben.
Der UVP beträgt 120,-€, aber ich habe weniger als die Hälfte bezahlt. Eine klare Empfehlung für alle Wanderfreunde!.
Die Hosen von Maier Sports sind perfekt für große Frauen mit langen Beinen. Die Passform ist fast perfekt, der Stoff angenehm zu tragen und nichts engt ein. Auch nach dem Waschen behalten sie ihre Form. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach bequemen Hosen für den Urlaub oder den Alltag sind.
Kein Einengen, nur angenehmes Tragegefühl - probiere es aus! Mit einem breiten Sortiment, das für jede Figur passende Hosen bietet, ist Maier Sports definitiv einen Versuch wert. Wer sich für diese Marke entscheidet, wird nicht enttäuscht sein.
Die Wanderhose überzeugt in Passform und Funktionalität. Die Größe 40 entspricht meiner gewohnten Größe. Besonders clever ist der seitliche Reißverschluss an den Hosenbeinen, der ein einfaches Abnehmen ermöglicht, ohne die Schuhe auszuziehen. Allerdings kann die Länge nicht weiter verkürzt werden, weshalb ich mit meinen 1,69 m aufpassen muss, dass sie nicht zu lang ist.
Der farbige Reißverschluss am Oberschenkel ist ein echter Blickfang und ideal für das Handy. Definitiv eine Empfehlung wert, ich würde sie wieder kaufen!.
Die Hose bietet einen ausgezeichneten Tragekomfort und schmeichelt der Figur, ohne einzuschränken. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, sie auch als Shorts zu tragen. Ich hätte sie mir gerne in einer weiteren Farbe zugelegt, jedoch wandere ich nicht oft genug dafür. Dieses Modell kann ich uneingeschränkt empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen