Maier Sports Torid Slim Zip night sky Trekkinghose

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion verwandelt Hose bei Bedarf in Shorts
• UV-Schutz 50+ schirmt intensive Höhensonne wirkungsvoll ab
• Fair Wear Foundation zertifiziert garantiert faire Produktionsbedingungen
• PFC-freie Ausrüstung schont Umwelt ohne Leistungsverlust
• Schnelltrocknend wird nach Regen zügig wieder einsatzbereit
• 10% Elastan sorgen für Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,30 €
Ø 75 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,30 €
Ø 75 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 77,30 €
80 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000129-M10367-EU 54 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Bergzeit Maier Sports 3000129-M10367-EU 54 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Lieferzeit 2-4 Tage 77,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000129-M10367-52, Maier Sports Torid Slim Zip night sky (M10367)... sportfits.de Maier Sports 3000129-M10367-52, Maier Sports Torid Slim Zip night sky (M10367)... Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Amazon Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Auf Lager 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Torid slim zip Herren Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto Maier Sports Outdoorhose Torid slim zip Herren Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Torid Slim Zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.3 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
46
48
50
52
54
56
58
60
Maier Sports 3000129-M10367-EU 54 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose ✓ Bester Preis Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10367-52, Maier Sports Torid Slim Zip night sky (M10367) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10367-106, Maier Sports Torid Slim Zip night sky (M10367) 106 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10367-EU 52 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10367-EU 24 SHORT, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Größe: 24 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren night sky Größe: 27 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren night sky Größe: 25 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren night sky bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10367-EU 46 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
maier sports 3000129RE, MAIER SPORTS Herren Hose Torid slim zip He-Zip Off Hose el. Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Torid Slim Zip night sky

Maier Sports Torid Slim Zip night sky - Wanderhose mit Fair-Trade-Siegel

Die Trekkinghose kombiniert funktionale Outdoor-Eigenschaften mit nachhaltigen Produktionsstandards der Fair Wear Foundation. Das PFC-freie Material aus 90 Prozent Polyamid und 10 Prozent Elastan schützt die Umwelt ohne Kompromisse bei der Leistung. Die Zip-Off-Funktion verwandelt das Modell bei steigenden Temperaturen in eine Shorts, während der UV-Schutz 50+ auch in hochalpinem Gelände zuverlässig wirkt. Das dryprotec-Material trocknet nach Regenschauern zügig und bleibt dabei angenehm auf der Haut.

Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Der Elastan-Anteil macht das Gewebe dehnfähig und passt sich jeder Bewegung am Berg an. Bei steilen Anstiegen oder beim Überwinden von Hindernissen spannt nichts. Die wasserabweisende Ausrüstung schützt vor leichten Niederschlägen und morgendlichem Tau auf Bergwiesen. Die atmungsaktive Konstruktion leitet Feuchtigkeit nach außen ab und verhindert Hitzestau bei anstrengenden Passagen. Das schnelltrocknende Material wird auch nach intensiven Touren über Nacht wieder einsatzbereit.

Maier Sports Torid Slim Zip night sky Test

5/5
★★★★★ Schön leicht, gute Passform
sushicube September 2024

Hinweis: Die Torid Slim Hose ist in Varianten mit und ohne abnehmbarem Bein erhältlich! Wir wählten das Modell mit Zipper, ideal für wärmeres Wetter. Die Hose präsentiert sich, wie alle Outdoor-Bekleidungen von Maier Sports, in hervorragender Qualität und durchdachtem Design. Für schlanke, junge Männer könnte der Schnitt im oberen Bereich jedoch noch etwas enger sein.

5/5
★★★★★ Ein wirklich toller Kauf
Anton H Juni 2022

Ich denke, das ist meine erste Rezension bei Amazon. Bin absolut zufrieden mit dieser Hose! Nach einem ganzen Tag Tragen fühlt es sich an, als hätte ich sie schon seit Jahren. Viele Taschen, alle mit Reißverschluss! Auch an warmen Tagen kein Schwitzen. Echt top!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
ojedaswirdteuer Mai 2022

Diese lässige Hose ist einfach perfekt für aktive Tage - leicht, atmungsaktiv und angenehm zu tragen. Der hochwertige Zipp-Off-Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Ich bin so zufrieden, dass ich mir gleich eine zweite Hose gekauft habe. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und entspannte Freizeit.

5/5
★★★★★ Passform und Tragekomfort sehr gut
André B März 2019

Diese schmal geschnittene Hose passt perfekt (Größe 48 entspricht Jeansgröße 32/32) und ist ideal für schlanke Beine. Sie hat sich perfekt für meinen Wanderurlaub in den Tropen geeignet, da der Stoff angenehm kühl bleibt, auch bei Hitze. Im Vergleich zu Hosen mit robustem Stoff oder kurzen Hosen war diese die bessere Wahl, da sie vor Schweiß und Insektenstichen schützt.

Die Reißverschlüsse zum Abzippen funktionieren einwandfrei und kleine Fäden von Dornen lassen sich problemlos entfernen, ohne sichtbare Spuren zu hinterlassen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schmal geschnitten. Angenehmes Material
G.A. Januar 2019

Die Wanderhose in Größe 98 passt perfekt und der schmale Schnitt überzeugt. Die Reißverschlüsse an den Hosenbeinen stören kaum und die flachen Vordertaschen bieten Platz für kleine Gegenstände. Die Hose ist definitiv eine gute Wahl für Outdoor-Aktivitäten.

2/5
★★☆☆☆ Hose neu - Knopf fehlt
moerka Juni 2021

Nach dem Öffnen des Pakets und dem Anprobieren der Hose, habe ich festgestellt, dass ein Knopf fehlte und ein Loch im Stoff war. Sehr ärgerlich, aber ich wollte keine Rücksendung durchführen. Also habe ich selbst einen Knopf angenäht. Die Hose ist ansonsten super: bequem, angenehm auf der Haut und hat einen schönen schmalen Schnitt.

Gekauft habe ich sie bei https://www. amazon. de/sp?seller=A3D9IV79H0DW1A.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
50+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram