Maier Sports Torid Slim Zip black Trekkinghose

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 90% Polyamid und 10% Elastan, was sie besonders elastisch und robust macht.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen.
• Der verdeckte Frontreißverschluss und die Gürtelschlaufen am Bund sorgen für einen sicheren Sitz.
• Das dryprotec-Material macht die Hose atmungsaktiv und schnelltrocknend.
• Mit einem UV-Schutz von 50+ und wasserabweisenden Eigenschaften sind Sie bei jedem Wetter geschützt.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 78 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,95 €
Ø 78 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 79,95 €
117 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Amazon Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000129-M10900-27, Maier Sports Torid Slim Zip black (M10900) 27... sportfits.de Maier Sports 3000129-M10900-27, Maier Sports Torid Slim Zip black (M10900) 27... Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• maier sports 3000129-M10900, maier sports Torid Slim Zip Men schwarz 50 - black naturzeit maier sports 3000129-M10900, maier sports Torid Slim Zip Men schwarz 50 - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 83,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,87 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Torid slim zip Herren Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto Maier Sports Outdoorhose Torid slim zip Herren Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Torid Slim Zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
44
46
48
50
52
54
56
58
60
62
Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports Torid Slim Zip, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10900-27, Maier Sports Torid Slim Zip black (M10900) 27 Herren Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10900-56, Maier Sports Torid Slim Zip black (M10900) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10900-110, Maier Sports Torid Slim Zip black (M10900) 110 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
maier sports 3000129-M10900, maier sports Torid Slim Zip Men schwarz 50 - black Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 83,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,87 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10900-EU 46 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000129-M10900-EU 48 REG, Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Torid Slim Zip Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren black bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren black Größe: 46 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133023, Maier Sports Torid Slim zip Outdoorhose Herren black Größe: 50 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Torid Slim Zip black

Maier Sports Torid Slim Zip black: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Maier Sports Torid Slim Zip black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Trekkinghose für Herren überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Funktionalität. Mit ihrem robusten und elastischen Material aus 90% Polyamid und 10% Elastan bietet sie höchsten Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. Die unifarbene schwarze Hose ist nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.

Funktionelle Ausstattung für jede Situation

Die Maier Sports Torid Slim Zip black ist mit zahlreichen Taschen ausgestattet, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien bieten. Der verdeckte Frontreißverschluss und die Gürtelschlaufen am Bund sorgen für einen sicheren Sitz. Dank der Zip-Off-Funktion können Sie die Hose bei Bedarf in Shorts verwandeln, was sie besonders vielseitig macht.

Maier Sports Torid Slim Zip black Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Hose
von einer Kundin Februar 2023

Mein Mann suchte nach einer neuen Hose für den nächsten Aktivurlaub. Er entschied sich für dieses Modell und war positiv überrascht. Im Vergleich zu seiner anderen Zipper-Hose ist diese leichter und bequemer. Die Reißverschlüsse sind stabil und funktionieren einwandfrei, auch nach mehrfacher Nutzung. Mein Mann ist rundum zufrieden und würde die Hose jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
eine Kundenbewertung Juni 2019

Ich habe bereits mehrere Wanderhosen ausprobiert, aber diese ist definitiv die beste! Das Material ist sehr dünn und angenehm zu tragen, sie sitzt gut und kneift nicht. Man schwitzt auch nicht darin. Die Beine können schnell abgenommen und wieder angebracht werden.

Der schöne Rotton ist ein zusätzlicher Bonus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Outdoorhose mit super Passform
eine Kundenbewertung Mai 2018

Mein großer, schlanker Mann hatte Schwierigkeiten, Hosen zu finden, die gut passen. Diese Hose passt perfekt! Die Länge ist ideal und sie sieht super aus. Der Tragekomfort ist auch top. Empfehlenswert für alle mit ähnlicher Figur!.

5/5
★★★★★ super Hose
eine Kundenbewertung Februar 2018

Hervorragender Schnitt, perfekte Passform, hochwertiges Material. Trotz der schmalen Form engt sie nicht ein, dank der hohen Elastizität des Materials. Zwar etwas teuer, jedoch jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Perfekt für eine Wandertour im Sommer.
eine Kundenbewertung Oktober 2017

Die Hose ist bequem, hat die richtige Größe und gefällt meinem Mann sehr. Die abzipbare Länge ist praktisch und der Reißverschluss ist angenehm auf der Haut. Ein super Modell ohne störende Elemente.

4/5
★★★★☆ Super angenehme Outdoorhose,
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Das Tragegefühl ist super und das Design ist schick. Beim ersten Tragen hat die Kleidung den Test bestanden. Jedoch waren meine Erwartungen aufgrund des hohen Preises auch entsprechend hoch.

Ein Stern Abzug gibt es für die falsche Größenangabe. Ich habe extra eine Kurzgröße bestellt, aber der Unterschied zur Normalgröße ist minimal. Das Stretch- und Slim-Fit-Design hat das ein wenig ausgeglichen, sodass ich das Produkt behalten konnte. Dennoch bleibt die irreführende Größenangabe ärgerlich, vor allem bei diesem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
50+
Maße & Gewicht
lang
24
Kurzgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram