Maier Sports Oberjoch black Funktionshose

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 90% PA und 10% EL, was sie besonders strapazierfähig macht.
• Sie ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl.
• Der Regular Fit sorgt für eine optimale Passform.
• Mit Gesäß- und Seitentaschen bietet sie ausreichend Stauraum.
• Der funktionelle Zipp-Off ermöglicht eine schnelle Umstellung von lang auf kurz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,95 €
Ø 84 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,95 €
Ø 84 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 87,95 €
115 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000079-M10900-EU 52 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose... Bergzeit Maier Sports 3000079-M10900-EU 52 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose... Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000079-M10900-52, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 52 Herren sportfits.de Maier Sports 3000079-M10900-52, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 52 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 90,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Oberjoch, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Oberjoch, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Oberjoch Herren Outdoorhose gefüttert, Wanderhose... Otto Maier Sports Funktionshose Oberjoch Herren Outdoorhose gefüttert, Wanderhose... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Oberjoch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
Maier Sports 3000079-M10900-EU 52 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose (Größe L, ✓ Bester Preis Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-EU 48 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose (Größe M, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-EU 50 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose (Größe L , Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Oberjoch Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-EU 26 SHORT, Maier Sports Herren Oberjoch Hose (Größe Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-EU 46 REG, Maier Sports Herren Oberjoch Hose (Größe S, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-52, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-25, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 25 Herren Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Maier Sports Oberjoch, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Maier Sports Oberjoch, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-54, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000079-M10900-60, Maier Sports Oberjoch black (M10900) 60 Herren Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Oberjoch black

Maier Sports Oberjoch black: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Maier Sports Oberjoch black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Funktionshose für Herren überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit ihrem funktionellen Zipp-Off-Design lässt sich die Hose schnell und einfach von lang auf kurz umstellen, was sie besonders praktisch für wechselnde Wetterbedingungen macht.

Robust und funktionell: Die Ausstattung der Maier Sports Oberjoch black

Die Outdoorhose ist aus hochwertigem Polyester gefertigt, das zu 90% aus PA und 10% aus EL besteht. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität. Zudem ist die Hose PFC-frei, was sie zu einer umweltbewussten Wahl macht. Der Regular Fit und die verschiedenen Konfektionsgrößen von 46 bis 56 bieten eine optimale Passform für jeden Träger.

Maier Sports Oberjoch black Test

5/5
★★★★★ Top Hose für kalte Tage
Harry H Januar 2024

In kalten Temperaturen unschlagbar! Diese Hose ist einfach perfekt: bequem und passgenau. Nach vielen Jahren habe ich sie erneut bestellt. Als Hundebesitzerin am Meer ist sie bei Spaziergängen am Wasser unverzichtbar!.

5/5
★★★★★ Wärmt
Mama.checkt.das.schon Februar 2023

- Flauschig und atmungsaktiv, ideal für kühles Wetter- Geeignet für Temperaturen von -3° bis +10°- Wasserdicht für Schneetreiben- Bewegungsfreundlich und in vielen Größen erhältlich- Hochwertige Verarbeitung und saubere Details.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
Pechstein M Februar 2023

"Perfekter Sitz in Größe 27. Diese Hose hält warm bei kaltem Wetter. Trotz ihrer dünnen Beschaffenheit beeindruckt sie mit ihrer Wärmefunktion. Super schnelle Lieferung. Sehr zufrieden!".

5/5
★★★★★ Lieber größer bestellen
Kunde aus Bietigheim-Bissingen September 2022

Dank der Bewertungen habe ich Größe 52 und 54 bestellt. Die 54 passt perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 52 trage. Das Stretchmaterial sorgt für eine tolle Passform, ohne dass sich die Hosenbeine hochziehen.

Die Hose ist leicht und angenehm zu tragen. Perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Mehr Qualität geht nicht
Alexander W. November 2021

Diese Hose hat mich schon am ersten Tag komplett überzeugt. Ich habe sie bereits 15 Mal getragen und sie lässt sich leicht reinigen. Perfekt für Herbst und Winter. Ideal zum Wandern im Wald und zur Jagd.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einem Kunden Dezember 2020

Eine hervorragende Hose für Wanderungen bei jedem Wetter. Die Beine bleiben angenehm warm, ohne dass es zu heiß wird. Die Passform entspricht den Angaben und die Qualität ist sehr gut. 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Funktionshose
Herren
Ausstattung
Kordelzug, Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
PFC-frei
10% EL, 90% PA
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz, lang
46, 56
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram