Maier Sports Nicole (3000901) teak Trekkinghose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Prozent Polyamid schnelltrocknend und formstabil für häufige Einsätze
• Elastischer Bund für druckfreien Sitz unter Rucksack und Hüftgurt
• Atmungsaktives Material reguliert Feuchtigkeit bei intensiven Wanderungen
• Regular Fit Passform ausgewogener Schnitt mit natürlicher Bewegungsfreiheit
• Beintasche griffbereite Verstaumöglichkeit ohne Rucksack öffnen
• Leichtes Gewebe kompaktes Packmaß für Mehrtagestouren und Reisen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,40 €
Ø 59 €
43,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,40 €
Ø 59 €
43,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 62,40 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000901-M10780-EU 46 REG, Maier Sports Damen Nicole Hose (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000901-M10780-EU 46 REG, Maier Sports Damen Nicole Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 62,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000901-M10780-46, Maier Sports Nicole teak (M10780) 46 Damen sportfits.de Maier Sports 3000901-M10780-46, Maier Sports Nicole teak (M10780) 46 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Outdoorhose Nicole Otto Maier Sports Funktionshose Outdoorhose Nicole lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
• Maier Sports Nicole, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Maier Sports Nicole, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nicole (3000901)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.4 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
21
23
25
36
38
42
44
46
48
50
Maier Sports 3000901-M10780-EU 46 REG, Maier Sports Damen Nicole Hose (Größe 3XL, ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-46, Maier Sports Nicole teak (M10780) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-EU 38 REG, Maier Sports Damen Nicole Hose (Größe M, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-EU 36 REG, Maier Sports Damen Nicole Hose (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nicole Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Outdoorhose Nicole Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-21, Maier Sports Nicole teak (M10780) 21 Damen Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-23, Maier Sports Nicole teak (M10780) 23 Damen Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000901-M10780-44, Maier Sports Nicole teak (M10780) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Maier Sports Nicole, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Maier Sports Nicole, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Nicole intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Nicole (3000901) teak

Maier Sports Nicole (3000901) teak — Atmungsaktive Trekkinghose mit elastischem Bund

Atmungsaktive Materialien sorgen bei intensiven Wanderungen für regulierten Feuchtigkeitstransport und verhindern Überhitzung an warmen Tagen. Diese Trekkinghose kombiniert 100 Prozent Polyamid mit funktionalen Details für zuverlässigen Tragekomfort auf wechselnden Strecken. Das Material leitet Feuchtigkeit effizient nach außen und trocknet schneller als Baumwollgewebe. Der elastische Bund passt sich unterschiedlichen Körperformen an und vermeidet Druckstellen bei längerem Tragen mit Rucksack oder Hüftgurt.

Bewegungsfreiheit durch durchdachte Passform

Die Regular Fit Passform bietet ausgewogene Proportionen zwischen körpernahem Sitz und ausreichend Bewegungsspielraum. Bei steilen Anstiegen oder beim Überwinden von Hindernissen bleibt der Komfort erhalten, ohne dass überschüssiger Stoff stört. Polyamid zeichnet sich durch natürliche Geschmeidigkeit aus und folgt Bewegungen flexibel. Diese Eigenschaften kommen beim Wandern auf unebenem Gelände oder bei wechselnden Gehtempi zum Tragen. Das Material behält seine Form auch nach vielen Einsätzen und häufigem Waschen.

Maier Sports Nicole (3000901) teak Test

5/5
★★★★★ Perfekt! Auch fürs Reisen.
readme November 2025

Diese Wanderhose ist einfach nur super. Bequem, atmungsaktiv und so schick, dass ich sie sogar auf einem Langstreckenflug angezogen habe. Ich bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, hat Luft, perfekt
Eva Januar 2024

Wie erwartet, Größe 40, perfekt, bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt außerordentlich gut
von einem Kunden Juli 2023

Lässt sich gut tragen und man (Frau) fühlt sich auch bei sportlichen Aktivitäten sehr wohl darin. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Thuan N November 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen, Unisex
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Wandern
Obermaterial: 100 % Polyamid
atmungsaktiv
elastisch
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram