Maier Sports Lisbon sundriedtom/siren Funktionsjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke - 34 - sundriedtom/siren biwak Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke - 34 - sundriedtom/siren 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorjacke Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke Otto Maier Sports Outdoorjacke Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke sundriedtom/siren 34 - Dunkelrot - 34 Kaufland Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke sundriedtom/siren 34 - Dunkelrot - 34 2-3 Werktage 199,42 € Versand kostenfrei Gesamt 199,42 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lisbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke - 34 - sundriedtom/siren ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorjacke Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Lisbon Winterjacke sundriedtom/siren 34 - Dunkelrot - 34 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,42 € Versand kostenfrei Gesamt 199,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.

Maier Sports Lisbon sundriedtom/siren Test

5/5
★★★★★ Einfach toll❤️
von Jenny P. August 2024

Diese Jacke ist einfach perfekt! Hochwertige Qualität, viele praktische Funktionen und Taschen. Durch die großzügige Passform bietet sie genügend Platz für einen Pullover darunter. Der unschlagbare Preis und die schöne dunkelrote Farbe haben mich komplett überzeugt.

Endlich gefunden, wonach ich gesucht habe. Danke Otto!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin November 2023

Die Bestellung bei Otto war einfach und schnell, und die Jacke, die ich erhalten habe, hat mich total glücklich gemacht. Als jemand, der 1,68m groß und über 100kg schwer ist, war es schwierig, eine passende Übergangs-/Winterjacke zu finden - aber diese Jacke passt perfekt, ist von sehr guter Qualität und auch noch in meiner Lieblingsfarbe erhältlich. Auch bei kühleren Temperaturen um die 10 Grad reicht ein simples Shirt darunter aus. Die Jacke ist erstaunlich leicht, aber dennoch wärmt sie gut durch die dünne Steppung.

Sie ist wasserabweisend, die Nähte sind verschweißt und sie ist auch atmungsaktiv. Insgesamt bin ich bisher super zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke
von einer Kundin Februar 2023

Die Maier Sports Jacke war in gewohnter Qualität, aber leider viel zu groß für mich. Die Farbe entsprach den Abbildungen. Trotzdem empfehle ich, eine bis zwei Größen größer zu bestellen.

Leider passte sie mir nicht, daher musste ich sie zurücksenden. Aber insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Leider defekte Jacke bekommen
von einer Kundin September 2018

Die Jacke ist von guter Qualität, obwohl die Farbe etwas dunkler als erwartet ist. Leider hing bereits beim Auspacken ein Zettel mit dem Hinweis auf einen Defekt. Trotzdem hat Otto mir die Jacke geschickt. Als langjährige Kundin bin ich enttäuscht von diesem Service.

Es war auch die letzte Jacke in meiner Größe und überall ausverkauft. Natürlich musste ich die Jacke zurücksenden. Es wäre schön gewesen, wenn Otto vor dem Versand die Qualität überprüft hätte.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Winterjacke
von einer Kundin Januar 2024

Die Winterjacke ist wunderschön und gut verarbeitet, jedoch passt sie mir leider nicht optimal. Trotzdem empfehle ich sie weiter, besonders für Frauen mit A-Figur. Die Farbe Schilfgrün gefällt mir sehr gut, aber leider ist sie mir über der Hüfte zu weit. Eine Nummer kleiner wäre zu eng in den Schultern. Schade, aber sie ist definitiv perfekt für jemand anderen!.

4/5
★★★★☆ super Jacke
von einer Kundin April 2023

Dieses Produkt überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, jedoch fiel die Farbe heller aus als erwartet. Die Ärmel sind sehr lang und der Schnitt im Schulter- und Brustbereich zu eng. Zudem ist das Material zu warm für meinen Geschmack.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Unisex
Funktionsjacke
Hiking, Wandern
rot
Eigenschaften
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram