Maier Sports Bermuda Main black Outdoor-Shorts

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 100 % Polyamid.
• Sie verfügt über einen verdeckten Frontreißverschluss.
• Der Bund ist elastisch und mit Gürtelschlaufen ausgestattet.
• Die Shorts bieten UV-Schutz für optimalen Sonnenschutz.
• Das Material ist schnelltrocknend dank dryprotec.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
36,37 €
Ø 45 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
36,37 €
Ø 45 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 36,37 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000074 M10900, Maier Sports - Main - Shorts Gr 56 grau Bergfreunde Maier Sports 3000074 M10900, Maier Sports - Main - Shorts Gr 56 grau 2 - 3 Werktage 36,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000074-M10900-EU 50, Maier Sports Herren Main Shorts (Größe L , Bergzeit Maier Sports 3000074-M10900-EU 50, Maier Sports Herren Main Shorts (Größe L , Lieferzeit 2-4 Tage 47,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,03 € → zum Angebot
• Maier Sports Herren Bermuda Main, Black, 48, 130004 Amazon Maier Sports Herren Bermuda Main, Black, 48, 130004 Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... Otto Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Main
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.37 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
66
Maier Sports 3000074 M10900, Maier Sports - Main - Shorts Gr 56 grau ✓ Bester Preis Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
Maier Sports 3000074 M10900, Maier Sports - Main - Shorts Gr 58 grau Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Maier Sports 3000074 M10900, Maier Sports - Main - Shorts Gr 72 grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Maier Sports 3000074-M10900-EU 50, Maier Sports Herren Main Shorts (Größe L , Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,03 € → zum Angebot
Maier Sports 3000074-M10900-EU 56, Maier Sports Herren Main Shorts (Größe XXL, Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000074-M10900-EU 52, Maier Sports Herren Main Shorts (Größe L, Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda mit 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Bermuda Main, Black, 48, 130004 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Bermuda Main, Black, 48, 130004 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Funktionsshorts MAIER SPORTS "Main", Herren, Gr. 48, Normalgrößen, schwarz, 100% BAUR Angebotsinfo 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Main intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
maier sports 3000074RE, MAIER SPORTS Herren Bermuda Main black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Bermuda Main black

Maier Sports Bermuda Main black: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Maier Sports Bermuda Main black ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Shorts sind speziell für die Frühlings- und Sommermonate konzipiert und bieten dank ihres elastischen Materials und des verdeckten Frontreißverschlusses höchsten Tragekomfort.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100 % Polyamid, ist die Maier Sports Bermuda Main black nicht nur robust, sondern auch schnelltrocknend. Das Funktionsmaterial dryprotec sorgt dafür, dass Sie auch bei schweißtreibenden Aktivitäten stets ein angenehmes Tragegefühl haben. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen und die praktischen Seitentaschen runden das durchdachte Design ab.

Maier Sports Bermuda Main black Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Zebra Juli 2025

Ich habe diese Hose für meinen Mann gekauft, weil er oft über den fehlenden Stauraum seiner kurzen Sporthosen geklagt hat. Die Maier Sports Hose bietet die perfekte Lösung für Radfahren und Freizeitaktivitäten. Sie bietet ausreichend Taschen für Handy, Geldbörse und weitere Kleinigkeiten. Mein Mann ist begeistert von der Passform und dem hohen Tragekomfort, besonders mit einer Fahrrad-Unterhose.

Auch in der Freizeit trägt er die Hose sehr gerne. Ich bin selbst Fan der Marke und kann diese Sporthose nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die Funktionalität und Komfort beim Sport schätzen!.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Bermuda
✅ D Juli 2019

Die Main Hose von Maier Sports passt perfekt und sitzt bequem. Die Hosentaschen sind in angemessener Größe im Verhältnis zur Hose und wirken nicht wie Säcke. Selbst bei breiten Oberschenkeln und schmaler Hüfte passen sie gut und stehen nicht weit offen.

So bleibt das Outfit stets professionell. Der fehlende Gürtel ist kein Problem, denn die Qualität der Hose überzeugt. Ideal für warme Tage im Sommer, trage ich sie gerne. Mit Maier Sports Main Hose fühle ich mich rundum wohl und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse
Joso August 2016

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Hose in Langgröße. Sie ist perfekt für kräftigere Männer geschnitten und die Verarbeitung ist hervorragend. Dank der verschiedenen Farben habe ich sie gleich in mehreren gekauft. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Maier Sports Herren Bermuda
K. T September 2015

Diese Hose übertrifft alle Erwartungen mit ihrer Passform, Qualität und Verarbeitung. Der elastische Stoff sorgt für maximalen Tragekomfort und schnelle Trocknung. Die praktischen Taschen und Gürtelschlaufen machen sie zu einem ausgezeichneten Kauf mit großartigem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Muss für jeden, der Funktionalität und Komfort schätzt.

5/5
★★★★★ Nicht billig dafür Top.
Stefan M. Juli 2022

Maier Sports Shorts sind von ausgezeichneter Qualität. Die dunkelgraue Farbe ist vielseitig kombinierbar. Mit einer Größe von 1,80m und 100 kg passt die Größe 54 perfekt. Ich habe sogar noch eine weitere gekauft. Nach zwei kalten Handwäschen ohne Seife ist die Shorts immer noch in Top-Zustand.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, schöner Blauton!
eine Kundenbewertung August 2019

Mein Mann ist absolut begeistert von dieser Hose! Sie sitzt ausgezeichnet, ist äußerst bequem und perfekt für Outdoor-Aktivitäten geeignet, da sie schnell trocknet dank des Funktionsmaterials. Wir würden sie definitiv wieder kaufen und haben sie auch in anthrazit gewählt - lässt sich super kombinieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz
dryprotec
100 % Polyamid
unifarben
schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Frühjahr/Sommer 2017
Maße & Gewicht
kurz
34
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram