Maier Sports Bermuda Main teak Outdoor-Shorts

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
36,37 €
Ø 52 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
36,37 €
Ø 52 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 36,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Main, Teak, 48, 3000074 Amazon Maier Sports Main, Teak, 48, 3000074 Auf Lager 36,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• Maier Sports Herren Main Shorts Bergzeit Maier Sports Herren Main Shorts Lieferzeit 2-4 Tage 53,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... Otto Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts "Main" Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... BAUR Maier Sports Funktionsshorts "Main" Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda... 1 Woche 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Main
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.37 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Main, Teak, 48, 3000074 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Main Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts Main Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda mit 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts "Main" Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermuda mit 4 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Main intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Maier Sports Bermuda Main teak Test

5/5
★★★★★ Eine perfekte Bermuda
✅ D Juli 2019

Die Main Hose von Maier Sports passt perfekt und hat praktische Taschen, die nicht wie Säcke wirken. Auch bei breiten Oberschenkeln und schmaler Hüfte sitzt sie gut. Sie ist bequem und von hoher Qualität.

Ein Gurt gehört nicht zum Lieferumfang, aber das stört mich nicht, da die Hose selbst so gut ist. Ideal für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Klasse
Joso August 2016

Diese Hose ist ein absolutes Must-have für Männer mit etwas kräftigerer Figur. Dank der verschiedenen Farben und dem passenden Schnitt sitzt sie perfekt. Die Verarbeitung ist hochwertig und überzeugt auf ganzer Linie. Klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Maier Sports Herren Bermuda
K. T September 2015

Diese Hose überzeugt in Passform, Qualität und Verarbeitung. Dank elastischem Stoff angenehm zu tragen und trocknet schnell. Mit praktischen Taschen und Gürtelschlaufen ein guter Kauf mit fairem Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Nicht billig dafür Top.
Stefan M. Juli 2022

Maier Sports Shorts - Super Qualität! Perfekte Passform in Größe 54 für 1,80m, 100kg. Vielseitig kombinierbar in dunkelgrau. Hält auch nach zwei Handwäschen ohne Seife gut. Habe gleich eine zweite gekauft.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, schöner Blauton!
eine Kundenbewertung August 2019

Mein Mann ist begeistert von dieser Hose! Sie sitzt perfekt, ist komfortabel und ideal für Camping, da sie schnell trocknet dank Funktionsmaterial. Definitiv eine gute Wahl in Anthrazit, einfach zu kombinieren. Würde sie immer wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Meine Lieblings-Radfahr- und Freizeithose.
Gerhard B Juni 2017

Schnelle Lieferung, bequeme Hose mit tiefen Taschen. Perfekte Verarbeitung und Aussehen. Kein Verlieren von Kleingeld oder Schlüsseln beim Sitzen. Würde das Produkt wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
braun
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz
dryprotec
100 % Polyamid
unifarben
schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Frühjahr/Sommer 2017
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram